Alternativa do GoDaddy: Os Benefícios de Escolher Kinsta

Se você está procurando uma alternativa GoDaddy para sua hospedagem de WordPress, você veio ao lugar certo! Acionada pela plataforma Google Cloud Platform, Kinsta oferece uma solução tudo-em-um eficaz para a hospedagem gerenciada de WordPress. Nosso serviço tem tudo o que você precisa para administrar seu site. Desde nossa arquitetura otimizada de velocidade até nossas ferramentas amigáveis ao desenvolvedor, você não encontrará outro host web que possa suportar as necessidades de seu site como à Kinsta.

Introdução

Nós não temos nada contra GoDaddy. É um popular web host que oferece uma variedade de planos de hospedagem a preços razoáveis. Entretanto, faltam-lhe as tecnologias avançadas e soluções únicas e inovadoras que a Kinsta oferece. 

A GoDaddy também pode ser um pouco confusa no que diz respeito a seus termos, características e preços. Embora se orgulhe dos recursos gratuitos incluídos em seus planos, há também limitações e ressalvas que não são imediatamente óbvias. Embora os preços com desconto possam ser um ponto de venda importante, o valor de um plano de hospedagem tem mais valor do que seu custo. 

Todos os dias na Kinsta, ouvimos de clientes infelizes que procuram uma alternativa do GoDaddy melhor, capaz de fornecer mais ferramentas e flexibilidade para os usuários do WordPress. Muitos estão curiosos para saber mais sobre o que torna a Kinsta especial.

Estamos entusiasmados em responder a isso aqui. Vamos explorar o que faz Kinsta tão poderosa e distinta, e detalhar os principais benefícios que temos a oferecer como seu host WordPress gerenciado!

Como Kinsta se compara com o GoDaddy em um Resumo

Antes de mergulharmos profundamente nas especificações da Kinsta vs GoDaddy, queremos primeiro dar uma breve visão geral das maiores diferenças entre as duas plataformas de hospedagem. 

Kinsta é o host WordPress gerenciado mais bem avaliado do G2, o site líder mundial de análise e comparação de software:

#1 Provedor de Hospedagem WordPress pela G2

Users Love Us G2 award Small Business Leader G2 award Best Relationship G2 award Best Usability G2 award Easiest Admin G2 award

A Kinsta é capaz de maximizar o desempenho do site para cada um dos sites hospedados conosco. 

Vamos dar uma olhada em algumas das outras diferenças chave entre Kinsta e GoDaddy:

Kinsta é Construída para Desempenho e Escalabilidade

Como proprietário de um site, você quer se sentir confiante sabendo que seu site está equipado para lidar com aumentos repentinos no tráfego. Quando confrontado com tráfego ou solicitações inesperadas, você não quer ter que se preocupar com o tempo de inatividade.

Com Kinsta, isto não é um problema. Não nos enquadramos nas categorias de hospedagem tradicional, como compartilhada, VPS, e/ou dedicada (como GoDaddy). Nossa plataforma e infra-estrutura foi construída diferente de qualquer outra para garantir o mais alto nível de desempenho possível para todos os sites que hospedamos.

Para começar, somos o primeiro servidor WordPress gerenciado a utilizar exclusivamente a plataforma Google Cloud. Em cada site hospedado conosco, utilizamos hosts gerenciados por LXD e contêineres de software LXC. 

Simplificando, cada site em Kinsta tem um container isolado que consiste de todos os recursos necessários, tais como Linux, Nginx, MySQL, e PHP. Nós não oferecemos hospedagem compartilhada, portanto, a privacidade nunca é uma preocupação. 

Em vez de um servidor remoto sobrecarregado, aqui em Kinsta seus bancos de dados MySQL são hospedados no localhost. Isto se traduz em consultas mais rápidas e tempos de carregamento mais rápidos. Também temos uma infra-estrutura de escalonamento automático que facilita o upgrade ou downgrade sempre que você precisar. 

Em Kinsta, a estabilidade e o tempo de atividade são constantes. Nossas máquinas C2 otimizadas para computação permitem que nossos clientes vejam melhorias dramáticas nos tempos médios de resposta. De fato, dependendo do tipo de local que você possui, a simples mudança para Kinsta pode ajudá-lo a ver uma melhoria de velocidade entre 20 e 300%!

Quando se trata de velocidade e desempenho, muitos clientes descobrem que sua experiência com a Kinsta é inigualável:

Daniel Murphy
Daniel Murphy

Kinsta é confiável e facilita as mudanças no envio. A equipe de suporte foi extremamente útil quando precisávamos migrar nosso blog. A+ em sua equipe de suporte.

Embora ofereça hospedagem WordPress gerenciada, GoDaddy não é um host específico para WordPress. Ao invés disso, ele oferece hospedagem tradicional compartilhada, VPS e dedicada.

Uma coisa importante sobre a estratégia de preços da GoDaddy é que, embora ela ofereça planos básicos e acessíveis, as características e ferramentas necessárias para maximizar verdadeiramente a velocidade e o desempenho do site só estão disponíveis com certos planos premium (ou vêm como complementos com uma etiqueta de preço elevado). 

No entanto, a GoDaddy não entrega como a Kinsta faz. Nem mesmo em planos de nível empresarial:

Steve Lock

Para manter muitos sites WordPress ao redor do mundo, temos encontrado todos os principais provedores de hospedagem. Mas ninguém gere os nossos sites tão rápido como Kinsta.

MyKinsta: Um Painel de Controle que é melhor que o cPanel

Como a grande maioria dos provedores de hospedagem, a GoDaddy utiliza o cPanel para seus planos de hospedagem Linux. Seus planos baseados em Windows utilizam Plesk. Em suas contas gerenciadas de hospedagem WordPress, GoDaddy não fornece acesso ao painel de controle, o que pode ser um problema se você precisar gerenciar seus sites regularmente.

Em Kinsta, não somos como qualquer outro provedor de hospedagem por aí. É por isso que construímos nosso próprio portal do usuário a partir do zero. O painel MyKinsta é projetado especificamente para o gerenciamento do site WordPress:

MyKinsta is Kinsta's fully custom dashboard for managing WordPress sites.
O painel de instrumentos MyKinsta.

Vamos dar uma olhada em algumas das características únicas que tornam nosso painel MyKinsta tão útil:

No entanto, não queremos apenas que você acredite em nossa palavra. Estamos tão confiantes em nosso painel de controle que o encorajamos a tentar por si mesmo. Crie uma conta gratuita, depois explore a interface e a coleção de ferramentas para aprender em primeira mão o que torna o painel MyKinsta tão superior a outras soluções!

Muitas características do MyKinsta vieram diretamente do feedback de nossos clientes. Ouvimos ativamente todas as solicitações e, se algo puder ajudar a tornar a vida de todos mais fácil e mais produtiva, você pode contar com a nossa atenção.

Kinsta é otimizado para WooCommerce e Easy Digital Downloads

Em Kinsta, sabemos que os sites de comércio eletrônico podem ser desafiadores e complicados para gerenciar de forma eficaz.

Felizmente, conosco como seu anfitrião WordPress gerenciado, isso não é um obstáculo com o qual você terá que se preocupar. Kinsta está otimizado para sites de comércio eletrônico, e pode ajudar a aumentar a velocidade e o desempenho de seu WooCommerce ou de sua loja Easy Digital Downloads.

Algumas das formas pelas quais fazemos isso são

  • Excluindo páginas como “minha conta”, checkout e páginas de carrinho que não devem ser armazenadas em cache.
  • Fornecendo cache de página em nível de servidor com regras específicas para permitir a funcionalidade EDD e WooCommerce. 
  • Contornando automaticamente o cache para usuários quando “edit_items_in_cart” ou “woocommerce_items_in_cart cookie” são detectados, para fornecer um processo de checkout suave e sem problemas.

GoDaddy oferece dois serviços padrão de comércio eletrônico, um básico para usuários nãoWordPress e um Premium Web Store para usuários de WordPress e WooCommerce. No entanto, a plataforma oferece muito pouca informação técnica e visão destas soluções, por isso é difícil ter certeza exatamente que tipo de experiência você poderia esperar. 

A velocidade é da maior importância para as vitrines on-line, que é uma das razões pelas quais a Kinsta é o host WordPress mais rápido lá fora. A cada ano, a Review Signal lança uma revisão de teste de desempenho em alguns dos hosts mais populares da indústria. Nos últimos cinco anos, a Kinsta tem alcançado um desempenho “top tier”!

Na rodada mais recente, GoDaddy participou, mas apenas o plano inicial compartilhado ($12,99/mês) foi testado. Portanto, vamos comparar isso abaixo com o plano inicial do Kinsta ($30/mês).

Desempenho Web da Benchmarks (Planos Pro)

Para executar estes testes da benchmark, Review Signal criou sites WordPress idênticos com os mesmos plugins instalados (exceto para quaisquer ferramentas necessárias para os mecanismos de cache específicos de cada fornecedor).

Para medir em segundos o tempo total de carregamento (apenas na primeira visualização), utilizou o WebPageTest.org para testar 11 localizações geográficas diferentes. Vamos dar uma olhada nos resultados (quanto menor o número, melhor):

KinstaGoDaddy
Dulles0.5440.813
Denver0.9841.178
Los Angeles0.9382.682
Londres0.9781.663
Frankfurt1.0562.087
Maurício2.3033.678
Cingapura1.7142.995
Mumbai1.9993.335
Tóquio1.2612.341
Sydney1.552.497
São Paulo1.3942.555

Como você pode ver, Kinsta venceu GoDaddy em 11 dos 11 testes. Em muitas categorias, os tempos de carregamento foram mais rápidos em pelo menos um ou dois segundos completos.

Para os testes de monitoramento do tempo de atividade, foram utilizados dois serviços: UptimeRobot e StatusCake. Em ambos, Kinsta teve um tempo de atividade perfeito, enquanto os resultados da GoDaddy foram excepcionalmente baixos:

KinstaGoDaddy
Uptime Robot100%43.25%
StatusCake100%78.02%

A seguir é o teste de impacto de carga. Este aumentou de 1 para 1.000 usuários em 15 minutos, limitando a contagem de erros em 5.000. Este teste foi usado para determinar se cada site estava em cache a partir da página principal, e para avaliar o desempenho do sistema de cache:

KinstaGoDaddy
Solicitações301,610272,051
Erros00
Transferência de dados (GB)16.7615.19
Pico Tempo médio de carga (segundos)619893
Pico de largura de banda média (Mbps)283255
Pico Média de Pedidos/Seg621557

Mesmo com mais solicitações e dados transferidos, Kinsta não teve problemas. Por outro lado, GoDaddy viu um aumento nos tempos de resposta. 

Os testes Load Storm foram usados para simular usuários reais visitando o site:

KinstaGoDaddy
Total de solicitações368,395351,107
Erros totais363,634
Pico RPS272.85285.92
Média RPS205.22195.06
Tempo de Resposta ao Pico (ms)2,62215,075
Tempo médio de resposta (ms)5051,021

Kinsta não só teve significativamente menos erros, como também tivemos um tempo de resposta mais rápido. Como você pode ver, Kinsta gerou resultados a serem esperados de um host WordPress de primeira linha, mostrando um tempo de atividade perfeito e 0 erros de Impacto de Carga.

Code Review Tools

Kinsta é amigável ao desenvolvedor

Em Kinsta, muitos dos membros de nossa equipe são desenvolvedores. Portanto, tudo o que criamos, desde nosso painel até nossos produtos e ferramentas, é construído com o objetivo de proporcionar uma experiência amigável ao desenvolvedor. 

Podemos ajudá-lo a melhorar a eficiência de seu fluxo de trabalho, e o fazemos de diversas maneiras. Quando você usa Kinsta como seu host WordPress gerenciado, você terá acesso a recursos que não necessariamente obteria com um host como o GoDaddy, inclusive:

  • Acesso irrestrito aos arquivos críticos do seu site. 
  • Git, WP-CLI, e acesso SSH incluídos, independentemente do seu plano. O SSH não está disponível nos planos GoDaddy Basic.
  • Também oferecemos a possibilidade de ativar o caching no ambiente de teste. A GoDaddy limita seus ambientes de teste a certos planos. Além disso, como os locais de teste do GoDaddy são persistentes, alguns problemas de sincronização são uma possibilidade.
  • Cinco tipos de backups: automático/diário gratuito, opcional de hora em hora, manual, sistema gerado e descarregável. O GoDaddy oferece backups automáticos diários, bem como um serviço de backup autônomo pago do website. Enquanto a restauração com um clique está disponível, você não pode restaurar um backup de produção para um site de teste. 
  • Busca mais rápida com o complemento Elasticsearch, bem como desempenho mais rápido do banco de dados através do complemento Redis. A GoDaddy não menciona nenhum complemento específico disponível para este fim.
  • A capacidade de carregar seu site através de proxy reverso. O GoDaddy não permite proxy reverso em hospedagem compartilhada, apenas em VPS baseados em Linux e servidores dedicados.
  • Kinsta permite que você execute uma versão diferente do PHP para cada site de produção (ao vivo) e de teste, assim como mudar sua versão PHP com um clique…
  • Por padrão, as revisões de páginas e postagens são ativadas. 

Outra diferença que queremos abordar, e uma importante, é no que diz respeito aos certificados SSL. É muito difícil instalar um certificado Let’s Encrypt no GoDaddy. Vamos criptografar conselhos, against it e o tempo que você gastaria tentando fazê-lo funcionar seria melhor gasto em outro lugar.

Enquanto a plataforma oferece certificados SSL personalizados, o suporte varia de acordo com o plano. Os próprios certificados SSL da GoDaddy começam em US$ 79,99 por ano, enquanto os certificados SSL gratuitos são incluídos apenas nos planos Ultimate (ou superiores).

Na Kinsta, oferecemos SSL grátis com um clique com nossa integração Let’s Encrypt em cada plano. Você também pode instalar seu próprio certificado, se necessário. Você pode ativar o HTTPS e importar seu certificado SSL diretamente do painel do MyKinsta. Basta se mudar para nós, portanto, você pode economizar muito dinheiro e obter um melhor suporte!

Visão geral da comparação de características

Neste ponto, queremos tirar um momento para quebrar algumas das principais diferenças entre Kinsta vs GoDaddy:

KinstaGoDaddy
PreçosOs planos começam em $30/mêsOs planos começam em $12,99/mês
Garantia de devolução do dinheiro30 dias em todos os planos30 dias (planos anuais)
Dentro de 48 horas (planos mensais)
Níveis do plano10 (sem incluir os costumes)3
Suporte Premium 24×7Todos os planosVaria conforme o plano
Infra-estrutura central (GCP)O mesmo em todos os planosAmazon AWS
Acesso SSHTodos os planosPlanos compartilhados Linux pagos,
Planos WP Pro gerenciados
Centros de dados globais24 localidades9 localidades
Locais do continente53
Limites de largura de bandaSem limites (dentro da AUP)Não atendido
Tecnologia de contêineres100% de isolamento de recursos em todos os planosNão especificado
Migrações gratuitasTodos os planosMigrações automatizadas em todos os planos, as migrações suportadas custam $99
Ambiente de testeTodos os planosVaria conforme o plano
Versões PHPPHP 7.1, 7.2, 7.3 7.4PHP 5.4-5.6, 7, 7.1, 7.2
Trocar o mecanismo PHPMudança no painel de controle com um cliqueOs usuários podem mudar o PHP no cPanel
CDN gratuito34 (Todas as regiões)Somente nos planos Ultimate
Certificados SSL gratuitosTodos os planosVaria conforme o plano
Monitoramento do tempo de atividadeTodos os planosComplemento ManageWP premium, gratuito para planos Pro (não em todo o mundo)
Limites de recursosApenas limitado por PHP WorkersVaria conforme o plano
Apoio MultisitePlanos profissionais e superioresSomente para cPanel, não gerenciado de hospedagem de WordPress
Otimização automática semanal do banco de dados MySQLX
GeoIPNão especificado
Suporte de Proxy ReversaVPS/Dedicados apenas
Complemento RedisNão especificado
Complemento ElasticsearchNão especificado
New Relic APM SuporteNão especificado
Painel MultilíngüeInglês, Espanhol, Alemão, Holandês, Português, Italiano, Francês, Sueco, Dinamarquês, JaponêsDependendo do painel de administração do plano subscrito (cPanel, Plesk, etc.)

Em Kinsta, permitimos apenas o acesso direto ao WordPress a partir de conexões criptografadas SFTP (Secure File Transfer Protocol) e SSH. O GoDaddy também permite estas conexões seguras de FTP. No entanto, para hospedagem web e clássica, há um limite de arquivos de 1.024 por diretório. 

Além disso, o GoDaddy reivindica largura de banda ilimitada. Entretanto, há taxas de excesso de largura de banda para seu VPS e planos dedicados. Com outros planos, você pode ser obrigado a atualizar para VPS ou hospedagem dedicada se exceder o uso de espaço em disco ou armazenamento de dados.

Migrações gratuitas

Outro aspecto da Kinsta que nos distingue da GoDaddy é que fornecemos uma ou mais migrações premium gratuitas com todos os nossos planos de hospedagem. Nossos experientes e qualificados especialistas cuidam de todo o processo de migração para você. Você não terá que lidar com nenhuma tecnologia complexa, nem se preocupar com a possibilidade de perder dados críticos. 

Para começar, a única coisa que você precisa é preencher nosso formulário de solicitação de migração do site. A partir daí, nossa equipe entrará em contato com você para agendar um horário baseado na minimização do tempo de inatividade e das interrupções. Além disso, você pode facilmente rastrear o status da migração através de seu painel MyKinsta. 

Kinsta é o melhor host do WordPress que tive até agora. Eles são rápidos para ajudar, fáceis de lidar e realmente sabem o que fazem. Além disso, seus servidores são super rápidos!

Tecnicamente, as migrações também são um recurso gratuito disponível para os usuários do GoDaddy. No entanto, o suporte que você recebe não está no mesmo nível do Kinsta. Os usuários têm que gerenciar as migrações eles mesmos através do recurso de migração automática.

Caso você precise de ajuda, terá que pagar uma taxa de $99,99 por serviço especializado. As migrações podem levar de sete a 10 dias.

Em Kinsta, poupamos tempo e dinheiro. Em vez de migrações DIY com plugins ineficazes, nossos especialistas em WordPress moverão seu(s) site(s) gratuitamente para você.

Suporte especializado 24/7

Em Kinsta, colocamos nossos clientes em primeiro lugar. Não importa a hora do dia ou o tamanho do problema, nossa equipe de engenheiros e especialistas em WordPress está disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Também não temos níveis de suporte. Para nós, cada cliente é uma prioridade máxima. Não importa se você está tendo um problema com seu blog inicial ou um site para uma empresa da Fortune 500: quando você precisa de nós, nós estamos lá. 

O tempo médio de resposta inicial do bilhete é inferior a dois minutos! Como mencionamos, nossa equipe consiste de desenvolvedores de WordPress e engenheiros de hospedagem Linux, para que você possa se sentir confiante sabendo que está recebendo suporte de alto nível e com conhecimento de causa.

Se você precisar de mais provas, verifique as classificações do nosso suporte ao cliente nos últimos dois anos. Mais de 97% de nossos clientes deixaram uma sessão de suporte por bate-papo felizes ou satisfeitos:

Kinsta’s WordPress hosting support conversation ratings chart.
A tabela de classificação de conversas de suporte à hospedagem do WordPress da Kinsta.

Oferecemos também suporte multilíngue ao cliente, e uma base de conhecimento com recursos disponíveis em 10 idiomas.

Macho Themes

Se você está sempre à procura de uma grande empresa de hospedagem, experimente @kinsta. IMPRESSIONANTE atendimento ao cliente.

Para tornar o suporte ao cliente o mais conveniente possível, operamos na plataforma de mensagens do cliente Intercom. Isto facilita que nossos especialistas de suporte respondam suas perguntas o mais rápido possível. Além disso, todas as comunicações são registradas, para que você nunca tenha que se repetir entre os agentes de suporte. 

GoDaddy oferece suporte em vários idiomas, mas para alguns está limitado a certas horas. O suporte está disponível via telefone ou chat. 

Além disso, o suporte padrão 24/7 está disponível para todos os planos. Entretanto, o que é considerado “padrão” varia. Por exemplo, enquanto inclui ajudar na compra e configuração de produtos GoDaddy, o suporte não cobre coisas como configuração de configurações de aplicativos ou instalação de certificados SSL de terceiros (o que não é permitido).

O suporte Premium está disponível por uma taxa. Como mencionamos anteriormente, o serviço de migração e suporte custa US$ 99,99. Muitos serviços de otimização também vêm com uma taxa. Por exemplo, operações de busca e substituição sobre o banco de dados custam $79, enquanto você pode fazer isso gratuitamente através de nosso painel MyKinsta.

Seguro e protegido

A Kinsta entende como a segurança é essencial, razão pela qual tomamos medidas ativas e passivas para salvaguardar suas instalações. Nossa plataforma de hospedagem segura monitora seu site a cada dois minutos para tempo de atividade, e tem restrições baseadas em software.

Por essa razão, somos capazes de detectar ataques DDoS à medida que eles acontecem, e impedir que códigos maliciosos entrem em nossa rede. As características de segurança da Kinsta incluem:

  • Firewall da plataforma Google Cloud
  • Suporte de autenticação de dois fatores
  • Recipientes LXC isolados
  • Bloqueio GeoIP
  • Cópias de segurança automatizadas com todos os planos
  • PHP auto-regenerativo
  • Garantia hack-fix gratuita
  • Somente suporte para conexões criptografadas SFTP e SSH (sem FTP)

Se formos notificados sobre uma vulnerabilidade em seu site, entraremos em contato o mais rápido possível para mantê-lo atualizado sobre os próximos passos. Nosso objetivo é agir com rapidez e eficiência, garantindo que você também fique sempre a par das novidades.

Kinsta tem uma presença global

Kinsta é alimentado exclusivamente pela plataforma Google Cloud. Temos 24 centros de dados (e contando) ao redor do mundo, espalhados pelos cinco continentes. Nossos planos começam em apenas $30/mês e permitem que você escolha um centro de dados diferente para cada um de seus websites, sem taxas extras ou encargos ocultos. 

Nossa expansiva presença global permite que você escolha o centro de dados que faz sentido para cada um de seus sites. Os locais atuais incluem:

A GoDaddy não especifica muitas informações em seu site sobre a localização de seus centros de dados, além de que as migrações acontecem no AWS da Amazônia. Além disso, a plataforma tem nove instalações e uma presença na América do Norte, Europa e Ásia. As localizações conhecidas incluem Arizona, Virgínia, Amsterdã e Cingapura.

Turbinando sua entrega de conteúdo com o CDN da Kinsta

Aqui em Kinsta, entendemos como o desempenho do site é fundamental. Portanto, além da largura de banda gratuita que incluímos em todos os nossos planos, fizemos uma parceria com a KeyCDN.

KeyCDN é uma Rede de Entrega de Conteúdo Premium HTTP/2 e IPv6-enabled Content Delivery Network (CDN). Ela tem uma arquitetura de entrega de conteúdo construída especificamente para alta taxa de transferência e baixa latência.

Seu conteúdo será entregue e armazenado em cache a partir dos 34 POPs de nossos CDNs no mundo inteiro. Estes locais abrangem todas as principais regiões, incluindo Ásia, América, Europa, Austrália, América do Sul e África!

A GoDaddy oferece apenas um recurso CDN para seus planos Deluxe, Ultimate e Express.

Melhor Programa de Afiliados da Indústria

Na Kinsta, nos esforçamos constantemente para superar as expectativas de nossos clientes, o que nos leva a clientes felizes que nos ajudam a divulgar nossos produtos e serviços incomparáveis. Esta dedicação e apreço tem ajudado a reforçar nossa posição como um dos anfitriões WordPress gerenciados com mais rápido crescimento.

É por isso que estamos entusiasmados em oferecer uma verdadeira participação nos lucros através do nosso programa de afiliados – que está entre os programas de afiliados mais bem pagos da indústria de hospedagem. De blogueiros a agências, estamos ansiosos para fazer parcerias com nossos clientes para que você possa compartilhar nossos ganhos também. 

Com nosso programa de afiliados, você pode ganhar entre $50 e $500 (dependendo do plano) por cada cadastro que você indicar. Além disso, você receberá uma comissão mensal recorrente de 10% pelo tempo de vida dos clientes que você indicar. Considerando que os clientes Kinsta têm uma taxa de rotatividade de 4% impressionantemente baixa, nosso programa de afiliados lhe apresenta uma poderosa oportunidade de ganhar uma renda passiva. 

Além disso, queremos evitar que você tenha que lidar com plataformas complicadas de terceiros. É por isso que criamos nosso próprio painel de controle exclusivo de afiliados para hospedagem de WordPress.

A GoDaddy tem dois programas de parceria. O programa GoDaddy Affiliate é alimentado pela Commission Junction Affiliate. No entanto, não há informações específicas disponíveis antecipadamente com relação às taxas de comissão.

A GoDaddy também possui um programa de revenda, no qual você pode usar seus produtos para definir marcações, tarifas e promoções. Ele está disponível em dois planos: Básico ($10/ano para até 25 clientes) e Pro ($179,88/ano para clientes ilimitados).

Junte-se a Outros que Mudaram para Kinsta

Em Kinsta, nossa missão é fornecer a você a tecnologia mais rápida, segura e de última geração possível. É por isso que estamos sempre evoluindo, adaptando e inovando.

Se você quer uma prova, basta conferir nossas muitas atualizações de características! Nenhum outro host do setor lança novos recursos, ferramentas e integrações com a velocidade e freqüência que Kinsta faz.

Estamos orgulhosos de nossa plataforma e confiantes em nosso serviço. Também queremos que você fique completamente satisfeito com sua hospedagem. É por isso que oferecemos sempre uma garantia de 30 dias de devolução do dinheiro, e não exigimos contratos de longo prazo.

Se você estiver pronto para se mudar da GoDaddy e mudar para um novo provedor de hospedagem, experimente Kinsta sem riscos por 30 dias!