RAIDBOXES Alternative – Die Vorteile wenn man Kinsta wählt

Wenn du nach einer Alternative zu RAIDBOXES suchst, bist du bei uns genau richtig. Kinsta wird ausschließlich von der Google Cloud Platform betrieben und bietet eine einzigartige und leistungsstarke Lösung für verwaltetes WordPress-Hosting. Mit erschwinglichen Tarifen und erstklassiger Technologie ist unsere geschwindigkeitsoptimierte Plattform perfekt für Webseiten jeder Größe. Werfen wir einen Blick auf die Vorteile, wenn du Kinsta als deinen Hosting-Provider wählst!

Einführung

Obwohl RAIDBOXES als WordPress-spezifischer Managed-Hosting-Provider einige Ähnlichkeiten mit Kinsta aufweist, wird es nicht von denselben innovativen Technologien, dem globalen Hochleistungsnetzwerk und dem 24/7-Supportteam unterstützt, die Kinsta auszeichnen.

Mit nur einem Rechenzentrumsstandort bietet RAIDBOXES lokalisiertes Hosting für den deutschen Markt. Außerdem sind die RAIDBOXES-Tarife nicht mit einem CDN ausgestattet, was bedeutet, dass es keine geeignete Option für WordPress-Seiten ist, die auch Besucher und Kunden außerhalb Deutschlands ansprechen wollen. In diesem ausführlichen Vergleich erklären wir dir, was Kinsta von anderen Anbietern wie RAIDBOXES unterscheidet und welche Vorteile du mit Kinsta als Managed WordPress-Hoster hast.

Der Vergleich von Kinsta mit RAIDBOXEN in Kürze

Bevor wir auf die Besonderheiten von Kinsta gegenüber RAIDBOXES eingehen, möchten wir dir einen kurzen Überblick über die größten Unterschiede zwischen den beiden Hosting-Plattformen geben. 

Kinsta ist der am höchsten bewertete verwaltete WordPress-Hoster auf G2, der weltweit führenden Software-Bewertungs- und Vergleichsseite:

#1 WordPress Hosting Provider bei G2

Users Love Us G2 awardSmall Business Leader G2 awardBest Relationship G2 awardBest Usability G2 awardEasiest Admin G2 award

Kinsta wird ausschließlich von der Google Cloud Platform und dem Premium-Tier-Netzwerk von Google betrieben, was es uns ermöglicht, die Geschwindigkeit, Leistung und Sicherheit jeder bei uns gehosteten Webseite zu maximieren. 

Werfen wir einen Blick auf einige der anderen wichtigen Unterschiede zwischen Kinsta und RAIDBOXES:

  • Kinsta ist ein führender Anbieter von WordPress-Hosting und ein von der Google Cloud Platform empfohlener WordPress-Host. Wir bieten eine leistungsstarke containerisierte WordPress-Hosting-Lösung, die CPU- und RAM-Ressourcen basierend auf der Last automatisch skalieren kann. Die Pakete von RAIDBOXES sind nicht automatisch skalierbar und haben CPU- und RAM-Limits. Zum Beispiel ist ihr „Pro“-Tarif auf 2 CPUs und 4 GB RAM begrenzt.
  • Kinsta nutzt die schnellsten rechenoptimierten Server von Google Cloud Platform sowie das globale Premium-Tier-Netzwerk von Google Cloud für alle unsere Kunden, unabhängig vom Tarif.
  • Kinsta hat eine starke globale Präsenz mit 24 Hochleistungs-Rechenzentrumsstandorten auf der ganzen Welt, mit einem Frankfurter Standort in Deutschland. RAIDBOXES bietet nur einen einzigen Hosting-Standort in Deutschland.
  • Kinsta enthält ein kostenloses CDN mit 34 POPs weltweit für alle Pläne. RAIDBOXES-Tarife enthalten kein kostenloses CDN.
  • Kinsta bietet mit jedem Plan sechs Arten von Backups an, darunter automatische/tägliche, optionale stündliche, manuelle, systemgenerierte, herunterladbare und externe Backups auf Amazon S3 oder Google Cloud Storage. RAIDBOXES bietet nur zwei Backup-Optionen, und du hast nicht die Möglichkeit, Backups herunterzuladen oder sie zur sicheren Aufbewahrung an einen externen Cloud-Speicheranbieter zu übertragen.
  • Unser benutzerdefiniertes MyKinsta-Dashboard enthält eine Vielzahl nützlicher Webseiten-Verwaltungstools wie SSL-Erstellung mit einem Klick, URL-Weiterleitungen, Datenbank-Suchen und -Ersetzen, HTTP-Auth-Passwortschutz, ionCube Loader und mehr. RAIDBOXES verfügt nicht über ein Dashboard mit einer kompletten Suite von Seiten-Management-Tools für WordPress.
  • Der Starter-Tarif von Kinsta beinhaltet 10 GB schnellen SSD-Speicher, während der „Fully Managed“-Tarif von RAIDBOXES nur 5 GB Speicherplatz beinhaltet.
  • Kinsta-Pläne enthalten alles, was du brauchst, um die Sicherheit und Leistung deiner WordPress-Webseite zu maximieren. Wir bieten Premium-DNS von Cloudflare, 720-fache Überwachung der Betriebszeit jeden Tag, GeoIP-Blockierung, DDoS-Schutz, kostenlose Malware-Entfernung und eine intelligente Firewall, die von Cloudflare betrieben wird. RAIDBOXES bietet keinen Premium-DNS-Service und DDoS-Schutz, und die Malware-Entfernung ist ein Zusatzdienst, der 80 € pro Stunde kostet.
  • Das mehrsprachige Support-Team von Kinsta, das aus über 120 WordPress-Experten besteht, ist rund um die Uhr erreichbar. RAIDBOXES bietet keinen 24/7-Support, was bedeutet, dass du möglicherweise bis zu 12 Stunden warten musst, um mit einem Support-Mitarbeiter zu sprechen…
  • RAIDBOXES modifiziert WordPress-Coredateien (was überhaupt keine gute Praxis ist), was es schwieriger macht, deine Webseite auf einen anderen Hoster zu migrieren. Kinsta bearbeitet keine WordPress-Coredateien.
  • Alle Kinsta-Pläne enthalten einen kostenlosen Zugang zu unserem Application Performance Monitoring (APM) Tool zur Behebung von Performance-Problemen auf deiner WordPress-Webseite. RAIDBOXES verfügt nicht über eine integrierte APM-Lösung.

Kinsta ist auf Leistung und Skalierbarkeit ausgelegt

Wenn du einen leistungsorientierten und skalierbaren Hoster suchst, bist du bei Kinsta genau richtig. Im Gegensatz zu anderen gemanagten WordPress-Hostern wie RAIDBOXES ist es unsere oberste Priorität, unseren Kunden Zugang zur schnellsten Cloud-Infrastruktur zu bieten. Unsere maßgeschneiderte Plattform ist vollständig optimiert, um unglaubliche Geschwindigkeit, Leistung und Skalierbarkeit zu liefern, egal ob du einen persönlichen Blog oder einen E-Commerce-Shop mit Millionenumsätzen pro Monat betreibst.

Bei Kinsta verwenden wir nur die schnellsten Technologien für unseren Hosting-Stack. In einem Markt, in dem andere Hoster Low- bis Mid-Tier-Infrastrukturen für die Webseiten ihrer Kunden nutzen, verwendet Kinsta die schnellsten rechenoptimierten VMs, die auf der Google Cloud Platform verfügbar sind. Darüber hinaus nutzen wir das Premium-Tier-Netzwerk von GCP, das sicherstellt, dass der Trafic zu und von den Webseiten unserer Kunden so schnell wie möglich ist. Wenn es um die Ladezeiten von Seiten und die Performance von Webseiten geht, zählt jede Sekunde!

Die schnellsten Server der Google Cloud Platform bilden die Grundlage unserer Hosting-Infrastruktur. Darüber hinaus besteht unser High-Performance-Hosting-Stack aus orchestrierten LXC-Container-Software-Containern und LXD-Managed-Hosts sowie hochgradig abgestimmten Konfigurationen für Nginx, PHP und MariaDB. Unsere einzigartige containerisierte Infrastruktur ermöglicht es den auf Kinsta gehosteten Webseiten, die CPU- und RAM-Nutzung je nach Bedarf zu skalieren, um auf Traffic-Anstiege zu reagieren.

Wir hatten eine super Migration mit Kinsta, und es war reibungslos! Viel einfacher als erwartet, und sie verfolgen jeden Schritt nach.

MyKinsta: Ein Dashboard, das besser ist als die Konkurrenz

Bei Kinsta glauben wir daran, unsere Kunden mit leistungsstarken Funktionen auszustatten, um die Verwaltung von WordPress-Seiten zu einem Kinderspiel zu machen. Unser maßgeschneidertes MyKinsta-Dashboard bietet genau dies mit Tools wie Suchen und Ersetzen, SSL-Generierung, HTTPS erzwingen, URL-Weiterleitungen und mehr. MyKinsta enthält sogar ein umfassendes Analyse-Dashboard, das Einblicke in die wichtigsten Metriken der Webseite bietet.

Das MyKinsta-Dashboard.
Das MyKinsta-Dashboard.

Das Dashboard von RAIDBOXES verfügt über ein paar Tools wie einen WP_DEBUG-Schalter, Cache-Löschung und HTTP-Authentifizierung. Allerdings ist es nicht so benutzerfreundlich und funktionsreich wie das MyKinsta-Dashboard. Werfen wir einen Blick auf einige der Funktionen, die MyKinsta so leistungsfähig machen und von denen viele im Dashboard von RAIDBOXES nicht verfügbar sind:

  • Staging-Umgebungen mit einem Klick und eine Option zur Wiederherstellung von Backups in der Produktion oder im Staging.
  • Schneller Zugriff auf phpMyAdmin.
  • Premium DNS von Cloudflare, mit einfacher DNS-Verwaltung direkt in MyKinsta.
  • Detaillierte Analysen und Einblicke wie Bandbreiten- und Besucherdaten, CDN-Nutzung und -Einblicke, Performance-Analysedaten und Cache HIT- und MISS-Ratio. 
  • Ein kostenloses Hochleistungs-CDN ohne zusätzliche Kosten.
  • Ein Werkzeug zur Fehlersuche in WordPress.
  • Ein Werkzeug zum Suchen und Ersetzen, mit dem du mühelos Massenaktualisierungen von Datenbanken durchführen kannst.
  • PHP-Versionswechsel mit einem Klick, sowie ein eingebautes PHP-Neustart-Tool.
  • Automatische MySQL-Datenbank-Optimierungen.
  • Ein Dashboard-Tool zum Bereinigen des Seiten-Caches.
  • Ein Ein-Klick-ionCube-Enabler.
  • Kostenlose Let’s Encrypt SSL-Zertifikate mit einem Mausklick und die Möglichkeit, eigene Zertifikate zu importieren. 
  • Einfacher Passwortschutz für deine Seite, mit der Option, deine SSH-Schlüssel dem Dashboard hinzuzufügen, um die Sicherheit zu erhöhen. 
  • Ein leistungsstarkes, integriertes APM-Tool zur Behebung von WordPress-Performance-Problemen.
  • Kollaborative Mehrbenutzerunterstützung mit unterschiedlichen Berechtigungsstufen.
  • Ein mehrsprachiges Dashboard, das in 10 Sprachen verfügbar ist: Englisch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Deutsch, Portugiesisch, Japanisch, Schwedisch, Dänisch und Niederländisch.
  • Ein-Klick-Zugang zu unserem 24/7-Experten-Support-Team.

Anstatt uns einfach beim Wort zu nehmen, kannst du es mit unserer kostenlosen MyKinsta-Demo selbst ausprobieren. Um loszulegen, musst du dich nur für dein kostenloses Konto registrieren. Dann kannst du die benutzerfreundliche Oberfläche und Tools erkunden, um zu entdecken, was MyKinsta anders als alle anderen macht!

Wir schätzen das Feedback unserer Kunden und sind stets bestrebt, besser zu werden. Deshalb suchen wir regelmäßig nach Verbesserungsmöglichkeiten und berücksichtigen die Anfragen und Rückmeldungen, die wir von Kunden erhalten, um unsere Angebote zu verbessern. Wenn etwas deine Webseite oder dein Hosting-Erlebnis noch besser machen kann, möchten wir davon hören!

Kinsta hat eine globale Präsenz

Ein weiterer Vorteil des Hostings auf Kinsta ist der Zugang zu einem globalen Netzwerk von Rechenzentren. Kinsta-Kunden sind in der Lage, WordPress-Seiten an 24 Standorten auf der ganzen Welt zu starten. Für Kunden, die sich über Geschwindigkeit und Latenz innerhalb Europas Gedanken machen, unterstützen wir eine Reihe von Hosting-Standorten in Europa, darunter Deutschland, die Niederlande, Belgien und weitere. Im Gegensatz zu Kinsta hat RAIDBOXES nur einen einzigen Hosting-Standort in Deutschland.

Unsere aktuellen Hosting-Standorte umfassen:

  • Council Bluffs, Iowa, USA
  • London, Vereinigtes Königreich
  • Sydney, Australien
  • St. Ghislain, Belgien
  • Bezirk Changhua, Taiwan
  • Mumbai, Indien
  • Die Dalles, Oregon, USA
  • Ashburn, Virginia, USA
  • Moncks Corner, South Carolina, USA
  • São Paulo, Brasilien
  • Seoul, Südkorea.
  • Salt Lake City, USA.
  • Frankfurt, Deutschland
  • Jurong West, Singapur
  • Tokio, Japan
  • Montréal, Kanada
  • Eemshaven, Niederlande
  • Hamina, Finnland
  • Los Angeles, Kalifornien, USA
  • Hongkong
  • Zürich, Schweiz
  • Osaka, Japan
  • Las Vegas, USA

Das ist eine ganz andere Erfahrung als bei RAIDBOXES, die ihren Kunden nur einen einzigen Hosting-Standort in Deutschland zur Verfügung stellen.

Code Review Tools

Kinsta ist Entwickler-freundlich

Bei Kinsta sind viele unserer Teammitglieder auch Entwickler. Deshalb ist alles, was wir erstellen, vom MyKinsta-Dashboard bis hin zu unseren Produkten und Tools, mit Blick auf Entwickler entwickelt worden. Unsere Plattform kann dir helfen, deine Produktivität und Workflow-Effizienz zu steigern. 

Wenn du Kinsta als deinen gemanagten WordPress-Host verwendest, hast du Zugriff auf eine Vielzahl von entwicklerfreundlichen Funktionen und Tools, die du bei einem Hoster wie RAIDBOXES nicht unbedingt erhalten würdest. Einige von ihnen umfassen:

  • Sechs Arten von Backups: kostenlose automatische/tägliche, optionale stündliche, manuelle, vom System generierte, herunterladbare und automatische Offsite-Backups auf deinen Amazon S3- oder Google Cloud-Speicher. RAIDBOXES bietet nur eine einzige Art der Sicherung.
  • Schnellere Suche mit dem Elasticsearch-Add-on, sowie schnellere Datenbankleistung durch das Redis-Add-on. RAIDBOXES bietet keine Redis- oder ElasticSearch-Add-ons an.
  • Die Möglichkeit, deine Webseite über einen Reverse-Proxy zu laden, ist bei allen Tarifen verfügbar. Dies ist bei den Plänen von RAIDBOXES nicht verfügbar.
  • Mit Kinsta kannst du für jede Live- und Staging-Seite eine andere PHP-Version verwenden und die PHP-Version mit der Ein-Klick-Funktion direkt aus deinem MyKinsta-Dashboard wechseln.
  • Alle Kinsta-Tarife enthalten ein kostenloses APM-Tool, das dich bei der Diagnose von Performance-Engpässen auf deinen WordPress-Seiten unterstützt.
  • Du kannst DevKinsta (unser lokales WordPress-Entwicklungstool) verwenden, um Webseiten-Updates direkt in eine Kinsta-Staging-Umgebung zu pushen. RAIDBOXES verfügt nicht über ein integriertes lokales Entwicklungstool.

Funktionsvergleich Übersicht

An dieser Stelle wollen wir uns einen Moment Zeit nehmen, um auf einige der größten Funktionsunterschiede zwischen Kinsta und RAIDBOXES einzugehen:

KinstaRAIDBOXES
PreisgestaltungTarife beginnen bei $30/MonatTarife beginnen bei 15 €/Monat
Geld-zurück-Garantie30 Tage für alle Pläne14 Tage kostenlos testen
Pläne10 (ohne Benutzerdefiniert)8
Premium 24×7-SupportAlle PläneX
Core-InfrastrukturGleich für alle Pläne (GCP)Nicht angegeben
SSH-ZugangAlle PläneAlle Pläne
Globale Rechenzentren24 Standorte1 Standort
BandbreitenbegrenzungenKeine Einschränkungen
(innerhalb der AUP)
Nicht angegeben
Container-Technik100%ige Ressourcenisolierung
auf allen Plänen
Nicht angegeben
Kostenlose MigrationenAlle PläneAlle Pläne
Staging-UmgebungAlle PläneAlle Pläne
FirewallAlle PläneNicht angegeben
PHP-VersionenPHP 7.3, 7.4, 8.0PHP 7.1, 7.2, 7.3, 7.4
Kostenloses CDN34 (Alle Regionen)X
Kostenlose SSL-ZertifikateAlle PläneAlle Pläne
Kostenloses APM-WerkzeugKinsta APMX
Überwachung der BetriebszeitAlle Pläne (720 Mal pro Tag)X
Ressourcen-GrenzwerteNur durch PHP-Worker begrenztVariiert je nach Plan
Multisite-UnterstützungPro-Pläne und höherPro-Pläne und höher
GeoIPNicht angegeben
Reverse-Proxy-UnterstützungNicht angegeben
Redis Add-onX
Elasticsearch Add-onX
New Relic
APM-Unterstützung
X
Mehrsprachiges
Dashboard
Englisch, Spanisch, Deutsch, Niederländisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Schwedisch, Dänisch, JapanischEnglisch und Deutsch

Sicher und geschützt

RAIDBOXES bietet zwar Malware-Scans und -Entfernungen mit seinen Plänen an, aber das ist ein zusätzlicher Service, der 80 €/Stunde kostet. Bei Kinsta hat die Sicherheit von Servern und Webseiten höchste Priorität, unabhängig von deinem Hosting-Tarif. Zusätzlich zu den kostenlosen Malware-Scans und -Entfernungen ergreifen wir eine Reihe von aktiven und passiven Maßnahmen, um deine Webseite vor böswilligen Akteuren zu schützen.

Einige der Sicherheitsfunktionen von Kinsta umfassen:

  • Überwachung deiner Webseiten alle zwei Minuten auf Betriebszeit, 720x pro Tag.
  • Erkennung und Abwehr von DDoS-Angriffen in Echtzeit.
  • Isolierte LXC-Container.
  • Strenge softwarebasierte Einschränkungen.
  • Zwei-Faktor-Authentifizierung (2FA).
  • GeoIP-Blockierung.
  • Eine intelligente Firewall von Cloudflare.
  • Automatisierte Backups.
  • IP-Verweigerungswerkzeug in MyKinsta.
  • Selbstheilendes PHP.
  • Unterstützung für verschlüsselte SFTP- und SSH-Verbindungen (unsicheres FTP wird nicht unterstützt).

Wir beinhalten eine Premium-Uptime-Überwachung für alle deine WordPress-Seiten über unser benutzerdefiniertes Überwachungssystem. Die Kinsta-Tarife beinhalten auch eine 100%ige Hack-Fix-Garantie, die die Entfernung von Malware abdeckt. Das bedeutet, dass wir in dem seltenen Fall, dass etwas mit Ihrer Webseite passiert, das Problem kostenlos beheben, anstatt einen teuren Stundensatz zu berechnen.

Kostenlose WordPress-Migrationen

Anstatt dass du komplizierte Migrations-Plugins installieren und konfigurieren musst, übernimmt unser erfahrenes Team von WordPress-Experten den gesamten Migrationsprozess für dich! So musst du dich nicht mit komplexer Technik auseinandersetzen oder riskieren, wichtige Daten zu verlieren. Alle unsere Pläne von Starter bis Enterprise beinhalten eine oder mehrere kostenlose Migrationen von RAIDBOXES!

Um loszulegen, fülle einfach unser Anfrageformular für die Webseiten-Migration aus, und ein Mitglied unseres Teams wird sich mit dir in Verbindung setzen, um einen Termin zu vereinbaren. Du kannst den Status der Migration auch direkt in deinem MyKinsta-Dashboard verfolgen.

Web-Performance-Benchmarks

Die Leistung deiner WordPress-Seite hat direkte Auswirkungen auf SEO, Benutzererfahrung, Absprungrate und mehr. Daher ist es extrem wichtig, einen leistungsstarken WordPress-Host zu wählen, um sicherzustellen, dass deine Webseite so schnell wie möglich lädt!

Hier sind die Ergebnisse eines mit WebPageTest.org durchgeführten Benchmark-Tests, der die Leistungsunterschiede zwischen Kinsta und RAIDBOXES von 10 Standorten auf der ganzen Welt zeigt.

 KinstaRAIDBOXES
Dulles0.520.972
Los Angeles0.7891.836
London0.9380.621
Frankfurt1.0490.746
Mauritius2.2572.329
Singapur2.6962.961
Mumbai2.0341.519
Tokio1.2282.875
Sydney1.6321.934
São Paulo1.3342.612

Turbolader für die Bereitstellung von Inhalten mit Kinsta CDN

Kinsta beinhaltet ein kostenloses CDN mit jedem Tarif, das du einfach für deine Webseiten über das MyKinsta-Dashboard aktivieren kannst. Die Pläne von RAIDBOXES enthalten überhaupt kein kostenloses CDN, was bedeutet, dass du mehr Geld ausgeben musst, nur um die Vorteile eines CDNs zu erhalten.

KinstaCDN ist ein kostenloses HTTP/2- und IPv6-fähiges Content Delivery Network (CDN). Unsere Content-Delivery-Architektur ist für hohen Durchsatz und niedrige Latenz optimiert und umfasst 34 globale POPs rund um den Globus, um die Auslieferung deiner Assets weiter zu beschleunigen. Diese Standorte decken alle wichtigen Regionen ab, einschließlich Europa, Australien, Südamerika, Nordamerika, Asien und Afrika!

Expertensupport für WordPress

Bei Kinsta stehen unsere Kunden an erster Stelle. Kein Problem ist zu groß oder zu klein für unser Team von WordPress-Experten. Wir haben kein abgestuftes Supportsystem, was bedeutet, dass du immer schnelle und effiziente Hilfe von einem qualifizierten Techniker bekommst.

Wir sind immer für dich da, mit 24/7-Premium-Support, unabhängig von deinem Tarif. Unabhängig von der Tageszeit und dem Ort, an dem du dich befindest, kannst du mit unserem kompetenten Support-Team über Intercom, eine einheitliche Plattform für Kundennachrichten, chatten.

Unser Support ist nicht nur sachkundig und bequem, sondern auch unglaublich schnell. Wir haben eine durchschnittliche erste Ticket-Antwortzeit von unter zwei Minuten! Wir bieten auch mehrsprachigen Support mit deutschem Support zwischen 06:00 und 14:00 UTC, und wir haben eine Wissensdatenbank mit detaillierten Ressourcen in 10 Sprachen verfügbar.

Kinstas WordPress-Hosting-Support-Konversationsbewertungsdiagramm.
Kinstas WordPress-Hosting-Support-Konversationsbewertungsdiagramm.

Außerdem überwachen wir Webseiten alle zwei Minuten auf Betriebszeit. Sollte es also jemals ein Problem mit deiner Webseite geben, werden wir uns so schnell wie möglich mit dir in Verbindung setzen. Im Gegensatz zu Kinsta hat RAIDBOXES begrenzte Supportzeiten. Das bedeutet, dass du bei einem Problem mit RAIDBOXES unter Umständen mehr als 12 Stunden warten musst, bis du eine Antwort bekommst. Für geschäftskritische Webseiten kann das Fehlen eines 24/7-Supports enorme Auswirkungen auf den Umsatz und die Benutzererfahrung haben.

Insgesamt verwalte ich etwa 70 Webseiten über mehrere Konten mit unterschiedlichen Kontotypen, und ich kann sagen, dass ich bei einer Frage zu einem 2-Site-Plan die gleiche Antwort erhalte wie bei einer ähnlichen Frage aus einem 40-Site-Plan.

Bestes Partnerprogramm der Branche

Kinsta strebt immer danach, die Erwartungen unserer Kunden zu übertreffen. Unsere zufriedenen Kunden sind eifrig dabei, das Wort über Kinsta‘s Managed WordPress Hosting zu verbreiten, und dies hat dazu beigetragen, dass wir zu einem der am schnellsten wachsenden Hoster in der Branche geworden sind. 

Das ist auch einer der Gründe, warum wir eines der bestbezahlten Partnerprogramme anbieten, die du finden kannst. Als Kinsta-Affiliate-Partner kannst du bis zu 500 $ für jede Anmeldung verdienen, je nach Tarif. Außerdem bekommst du eine monatlich wiederkehrende Provision von 10% für die gesamte Lebensdauer des geworbenen Kunden. Kinsta-Kunden haben eine extrem niedrige Abwanderungsrate. Wenn du also deinem Publikum von Kinsta erzählst, ist das eine großartige Möglichkeit, einen passiven Einkommensstrom zu entwickeln.

Wir machen die Dinge für unsere Affiliates einfach und geradlinig. Deshalb verwenden wir ein benutzerdefiniertes WordPress-Hosting-Affiliate-Dashboard, damit du dich nicht mit komplexen Drittanbieter-Plattformen auseinandersetzen musst.

RAIDBOXES hat auch ein Partnerprogramm. Allerdings können die Ebenen, die Provisionsstruktur und die „Mindestkundenbindungsdauer“ verwirrend sein, so dass es schwierig ist, im Voraus zu wissen, wie viel du verdienen kannst.

Schließe dich anderen an, die auf Kinsta umsteigen

Wir nehmen Innovation ernst und sind stolz darauf, die schnellsten und neuesten Hosting-Technologien für WordPress-Benutzer auf der ganzen Welt anzubieten. Aus diesem Grund entwickeln wir uns ständig weiter und nutzen die besten verfügbaren Lösungen. Wenn du dich unsere vielen Feature-Updates ansiehst, wirst du feststellen, dass kein anderer Hosting-Anbieter neue Tools, Funktionen und Integrationen so schnell veröffentlicht wie wir. 

Wir sind von unseren Managed-WordPress-Hosting-Lösungen überzeugt und möchten, dass du mit deinem Hosting vollkommen zufrieden bist. Deshalb bieten wir eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie. Wenn du bereit bist, von RAIDBOXES auf eine globale WordPress-Hosting-Plattform mit den schnellsten Servern von GCP umzusteigen, teste Kinsta 30 Tage lang risikofrei!