Media Temple Alternative: Die Vorteile Kinsta zu wählen

Wenn du nach einer Media Temple-Alternative für dein WordPress Hosting suchst, dann ist Kinsta für dich da. Unser einzigartiges, geschwindigkeitsoptimiertes Hosting wird von der Google Cloud Platform unterstützt. Wir verwenden nur die neueste und beste Technologie, um unübertroffene Leistung und modernste Sicherheit zu bieten. Von unserem speziell angefertigten Dashboard bis hin zu unseren entwicklerfreundlichen Tools gibt es keine vergleichbare Lösung.

Einführung

2013 von GoDaddy gekauft, ist Media Temple ist ein allgemeiner Webhost, der Shared, VPS, Dedicated und WordPress Hosting anbietet.

Eines der größten Probleme, die Nutzer mit Media-Temple haben, ist, dass es nicht sehr überschaubar und transparent ist, besonders wenn es um die Pläne und Dienstleistungen geht. Einige Benutzer finden es verwirrend, dass es eine Architektur von geclusterten Servern (das „Grid“) hat. Außerdem, obwohl die Pläne von Media Temple nicht billig sind, erfordern die meisten Premium Sicherheits-, Support- und Leistungsmerkmale eine zusätzliche Gebühr.

Jeden Tag hören wir bei Kinsta von unzufriedenen Kunden, die auf der Suche nach einer besseren Media Temple-Alternative sind. Viele sind daran interessiert, mehr darüber zu erfahren, was Kinsta so anders macht als andere Anbieter in der Branche. Wir freuen uns darauf, dies hier zu beantworten und euch die wichtigsten Vorteile von Kinsta für euer gemanagtes WordPress Hosting zu zeigen!

Wie Kinsta im Vergleich zu Media Temple abschneidet in Kürze

Bevor wir Kinsta vs. Media Temple im Detail besprechen, wollen wir eine kurze Zusammenfassung der wichtigsten Unterschiede zwischen den beiden Hosting-Providern geben.

Kinsta ist der am höchsten bewertete gemanagte WordPress Host auf G2, der weltweit führenden Webseite für Softwaretests und -vergleiche:

#1 WordPress Hosting Provider bei G2

Users Love Us G2 award Small Business Leader G2 award Best Relationship G2 award Best Usability G2 award Easiest Admin G2 award

Die Kinsta-Plattform wird ausschließlich über die Google Cloud Platform betrieben. Die Nutzung von Googles Premium-Tier-Netzwerk ermöglicht es uns, die Leistung der Webseiten für jede Webseite, die wir hosten, zu maximieren.

Lasst uns einen Blick auf einige der anderen großen Unterschiede zwischen Kinsta und Media Temple werfen:

Kinsta wurde für Leistung und Skalierbarkeit gebaut

Im Gegensatz zu Media Temple fällt Kinsta nicht in traditionelle Hosting-Kategorien wie Shared, VPS und/oder Dedicated. Wir haben einen einzigartigen Weg eingeschlagen, um eine Plattform und Infrastruktur bereitzustellen, die sich von allen anderen in der Branche unterscheidet. 

Kinsta ist der erste gemanagte WordPress Host, der ausschließlich die Google Cloud Platform nutzt, was uns erlaubt, unübertroffene Leistung, Geschwindigkeit und Skalierbarkeit für jede bei uns gehostete Webseite zu liefern. Für jede Webseite verwenden wir LXD-verwaltete Hosts und LXC-Softwarecontainer, die alle notwendigen Ressourcen wie Linux, Nginx, MySQL und PHP enthalten. 

Um es einfach auszudrücken, alle deine Ressourcen sind immer isoliert und daher geschützt. Wir bieten kein Shared Hosting an, daher ist die Privatsphäre nie ein Problem, ebenso wenig wie überlastete Remote-Server oder begrenzte Ressourcen.

Bei Kinsta werden deine MySQL-Datenbanken bei localhost gehostet, was zu schnelleren Abfragen und Ladezeiten führt. Dank unserer Infrastruktur mit automatischer Skalierung kannst du ganz einfach upgraden oder downgraden, ohne dir Gedanken über die Verfügbarkeit machen zu müssen.

Wir verwenden die rechenoptimierten C2-Maschinen der Google Cloud Platform, die unseren Kunden signifikante Verbesserungen der durchschnittlichen Antwortzeiten ermöglichen. Allein durch den Umzug auf unsere Plattform kann Kinsta eine Geschwindigkeitsverbesserung von bis zu 300 % bieten (abhängig von der Art deiner Webseite). Wie du unten sehen kannst:

Leistungssteigerung nach dem Umzug auf C2-Maschinen auf Kinsta.

Das BESTE an Kinsta ist, dass es unsere Webseite-Geschwindigkeit mehr als verdoppelt hat. Unsere Webseite war vor dem Umzug ziemlich schnell, und wir hatten bereits viele der Premium-Optimierungen auf Plugin-/Software-Ebene vorgenommen. Ich kenne niemanden, der die Geschwindigkeitsoptimierung auf Serverebene, die Kinsta hat, übertreffen kann! (Vielleicht, es sei denn, Sie haben Ihre eigenen Server.) Wir haben tatsächlich alle unsere Optimierungs-Plugins, den Cache usw. DE-AKTIVIERT und unsere Seite ist mehr als 50% schneller.

Sofortiger Rückgang der Ladezeiten nach dem Umzug zu Kinsta.

Es bietet zwar verwaltetes WordPress-Hosting an, aber Media Temple ist kein WordPress-spezifischer Host. Es bietet auch generisches Shared und VPS Hosting an. 

Die Kinsta-Pläne beginnen bei nur $30 pro Monat und beinhalten alle fortgeschrittenen Technologien und Funktionen, die für die Maximierung der Geschwindigkeit, Leistung und Sicherheit der Webseite benötigt werden. Obwohl Media Temple vergleichbare Preise hat, enthalten seine Pläne nicht annähernd die gleiche Menge an Features, Kontrolle und Extras, die wir anbieten.

Die meisten Sicherheits-, Überwachungs- und Supportdienste bei Media Temple sind nur als Premium-Add-Ons oder über zusätzliche Abonnements erhältlich. Das bedeutet, dass deine monatliche Hosting-Rechnung deutlich höher sein kann als geplant

Laut einer Studie von SoftwareFindr übertrifft Kinsta  Media Temple in Bezug auf das Preis-Leistungs-Verhältnis, die Benutzerfreundlichkeit und den Support.

MyKinsta: Ein Dashboard, das besser ist als die Konkurrenz

Wie bei vielen traditionellen Hosting-Providern bietet Media Temple seinen Nutzern bei den meisten Plänen die Wahl zwischen cPanel oder Plesk. Bei Kinsta waren wir mit diesen einfachen Control Panels nicht zufrieden, deshalb haben wir unser eigenes benutzerdefiniertes Benutzerportal von Grund auf neu aufgebaut.

MyKinsta verdiente die höchste Ease of Admin-Bewertung in seiner Kategorie auf G2, der weltweit führenden Webseite für Software-Reviews.

Das MyKinsta Dashboard wurde speziell für die Verwaltung von WordPress Seiten entwickelt und gibt dir eine saubere, intuitive Oberfläche und volle Kontrolle über jeden Aspekt deiner Webseiten:

Das MyKinsta Dashboard
Das MyKinsta Dashboard.

Werfen wir einen Blick auf einige der leistungsstarken Funktionen, die unser MyKinsta Dashboard so nützlich machen:

  • Schnellzugriff auf phpMyAdmin und einen Knopf zum Ändern deines Datenbank-Passwortes.
  • Premium Amazon Route 53 DNS inklusive, damit du deine DNS-Einträge direkt verwalten kannst.
  • Ein-Klick CDN-Integration, um deine Webseite zu beschleunigen.
  • Detaillierte Einblicke und Analysen, einschließlich Bandbreiten- und Besucherdaten, Leistungsanalysedaten, CDN-Nutzung und -Einblicke sowie Cache-HIT- und MISS-Verhältnis. 
  • Such- und Ersetzungstool zur Durchführung von Massenaktualisierungen auf deiner Webseite.
  • Ein-Klick-Umschaltung zwischen PHP-Versionen und die Option, PHP bei Bedarf neu zu starten.
  • Verwaltung der Umleitung von Webseiten.
  • Möglichkeit, den Website-Cache im Dashboard schnell zu leeren.
  • Ein-Klick Staging-Umgebungen. 
  • Funktionen, um Staging-Sites live zu schalten und Backups für das Staging wiederherzustellen, sowie Optionen für ein schnelles Backup deiner Webseite. 
  • Möglichkeit, die Login-Sicherheit zu erhöhen, indem du deine SSH-Schlüssel zum Dashboard hinzufügst.
  • IP Deny Tool zum einfachen Blockieren von IP-Adressen.
  • New-Relic-Integration, um detaillierte Einblicke und Leistungsstatistiken zu erhalten.
  • WordPress Debugging Tool zum Anzeigen von Warnungen, Fehlern und Hinweisen auf deiner Webseite.
  • Einfacher Passwortschutz für deine Umgebung.
  • Kostenlose Ein-Klick Let’s Encrypt SSL-Zertifikate und eine Option zum Importieren deiner eigenen SSL-Zertifikate von Drittanbietern.
  • Kinsta unterstützt PHP 7.4, welches die schnellste und sicherste Version ist.
  • Wir bieten sechs Arten von Backups an: kostenlose automatische/tägliche, optional stündliche, manuelle, vom System generierte, herunterladbare und externe Backups, die automatisch an deinen Amazon S3- oder Google Cloud-Speicher gesendet werden.
  • Kinsta bietet eine Funktion zur Heilung der Webseite.
  • Wir bieten eine kostenlose Staging-Umgebung und Ein-Klick-SSL mit unserer Let’s Encrypt-Integration in jedem Plan.
  • Alle Webseiten bei Kinsta werden mit einer kostenlosen Ein-Klick-Staging-Umgebung geliefert.
  • Kinsta bietet Premium 24/7 mehrsprachigen Support für alle Kunden.
  • Kinsta hat ein sehr attraktives Affiliate-Programm mit wiederkehrenden Provisionen.

Aber nehmt uns nicht beim Wort. Probier es doch selbst mal aus! Wenn du einen kostenlosen Account erstellst, kannst du das MyKinsta Dashboard testen und seine Benutzeroberfläche und Tools erkunden, um aus erster Hand zu sehen, was es den anderen Portalen und Kontrollfeldern da draußen so überlegen macht.

Wir interessieren uns für die Meinungen unserer Kunden und schätzen ihren Input, weshalb viele MyKinsta-Features direkt durch das Feedback unserer Kunden inspiriert wurden. Wir hören aktiv auf die Wünsche unserer Kunden und suchen immer nach Verbesserungen, die dein Leben produktiver machen.

Optimiert für WooCommerce und einfache digitale Downloads

Kinsta’s Plattform ist optimiert, um die komplexen Feinheiten und einzigartigen Herausforderungen, die mit der Verwaltung von E-Commerce-Webseiten einhergehen, effektiv zu bewältigen. Unsere Hosting-Lösungen können dazu beitragen, die Geschwindigkeit und Leistung deines WooCommerce- oder Easy Digital Downloads-Shops zu steigern.

Wir tun dies auf verschiedene Weise, unter anderem:

Media Temple bietet zwar selbstverwaltete E-Commerce-Dienste an, aber es bietet keine spezifischen Funktionen für WooCommerce- oder Easy Digital Downloads-Benutzer in seinen Shared und WordPress Hosting-Paketen.

Stattdessen werden E-Commerce-Nutzungen entweder auf die VPS-Pläne oder verwaltete Pläne für Amazon Web Services (AWS) hingewiesen. Für spezifische Details oder Preisinformationen musst du dich an das Media Temple Team wenden.

Es ist auch wichtig, daran zu denken, dass es bei Online-Shops auf Schnelligkeit ankommt. Als der schnellste WordPress-Host auf dem Markt stellt Kinsta sicher, dass die Leistung niemals ein Problem darstellt.

Jedes Jahr führt Review Signal einen Leistungstest bei einigen der beliebtesten Webhosts der Branche durch und veröffentlicht ihn. Kinsta hat fünf Jahre in Folge „Top-Tier“-Leistungen erzielt!

Schauen wir uns an, wie Media Temple in der letzten Runde, an der beide Hosts teilgenommen haben, gegen Kinsta abgeschnitten hat. Sowohl Kinsta’s als auch Media Temple’s verwaltete WordPress-Geschäftspläne wurden überprüft. Review Signal hat mit jedem Provider identische Dummy-Webseiten erstellt, um die Tests durchzuführen.

Web-Leistungs-Benchmarks

WebPageTest.org wurde verwendet, um die Gesamtladezeit für jeden Hosting-Provider in Sekunden zu messen, wobei die Tests an 11 verschiedenen geografischen Standorten durchgeführt wurden:

KinstaMedia Temple
Dulles0.771.064
Denver0.5450.608
Los Angeles0.9470.901
London1.1511.341
Frankfurt1.7071.925
Mauritius4.4666.576
Singapur2.1652.164
Shanghai22.7722.061
Tokio2.1141.811
Sydney1.7852.071
Sao Paulo1.8482.118

Kinsta schlug Media Temple in 7 von 11 Tests

Für die Tests zur Überwachung der Betriebszeit wurden UptimeRobot und StatusCake verwendet. Kinsta hatte ein perfektes Ergebnis bei UptimeRobot und fast perfekt bei StatusCake. Media Temple erreichte bei keinem der beiden Tests 100 %:

KinstaMedia Temple
Uptime Robot100%99.97%
StatusCake99.98%99.96%

Als Nächstes steht der Blitz.io-Test an, bei dem 1 bis 3.000 Benutzer in 60 Sekunden getestet wurden, um die Leistung des Caching-Systems auf jeder Webseite zu bewerten:

KinstaMedia Temple
Anfragen 81,38644,310
Fehler333,581
Ausfälle0450
Durchschnittliche Treffer pro Sekunde1,356739
Durchschnittliche Antwortzeit84249
Schnellste Antwort 84 ms189 ms
Kürzeste Antwort86 ms676 ms

Wie ihr sehen könnt, übertraf Kinsta Media Temple bei weitem. Wir hatten fast null Fehler und keine Timeouts, zusammen mit schnelleren Reaktionszeiten.

Die Load Storm-Tests skalierten von 500 bis 5.000 Usern über 30 Minuten, wobei die Spitze bei 10 Minuten lag:

KinstaMedia Temple
Anfragen insgesamt671,665775,277
Fehler gesamt4734,144
RPS-Spitzenwert528.38616.05
Durchschnittlicher RPS373.15430.71
Spitzen-Reaktionszeit (ms)9,99115,334
Durchschnittliche Reaktionszeit (ms)285761

Wie du sehen kannst, hatte Kinsta in allen Bereichen deutlich weniger Fehler und eine schnellere Reaktionszeit. Wenn es um die Leistung von WordPress geht, ist Kinsta eine bessere Alternative zu Media Temple.

Code review-tools

Kinsta ist Entwickler-freundlich

Viele der Mitglieder des Kinsta-Teams sind Entwickler, daher wissen wir, wie wichtig entwicklerfreundliche Tools sind. Aus diesem Grund entwickeln wir alle unsere Produkte mit Blick auf die Entwickler. 

Mit Kinsta als eurem WordPress Host habt ihr Zugang zu Funktionen, die euch helfen, euren Arbeitsablauf und eure Produktion effizienter zu gestalten. Diese Features geben dir die volle Kontrolle und bieten Funktionen, die du mit Media Temple nicht unbedingt bekommen würdest, inklusive:

Ein weiterer wichtiger Unterschied, den wir hervorheben möchten, betrifft die SSL-Zertifikate. Im Gegensatz zu Kinsta enthält Media Temple bei den meisten Plänen keine SSL-Zertifikate. Zum Beispiel ist es zwar in den Professional WordPress-Paketen enthalten, aber das gilt nur, wenn du dich für eine jährliche Abrechnung entscheidest. 

Media Temple bietet Standard-SSL-Zertifikate ab $75 pro Jahr für eine einzelne Domain an. Multi-Domain- und Wildcard-SSL-Zertifikate können in verwalteten WordPress-Paketen nicht installiert werden.

Im Gegensatz dazu bietet Kinsta kostenlose Ein-Klick-SSL mit unserer Let’s Encrypt-Integration in jedem Plan. Du hast auch die Möglichkeit, dein eigenes Zertifikat zu importieren. Du kannst HTTPS aktivieren und dein SSL-Zertifikat direkt über das MyKinsta Dashboard importieren.

Feature-Vergleich Überblick

KinstaMedia Temple
PreisPläne starten bei 30$/ MonatPläne starten bei 20$/ Monat
Geld-Zurück Garantie 30 Tage 30 Tage
Plan Ebenen10 (ohne Benutzerdefinierte) 8 (2 für verwaltetes WordPress Hosting)
Premium 24×7 SupportAlle Pläne Hängt vom Plan ab
Core Infrastructure (GCP)Dasselbe für alle Pläne (GCP)Hängt vom Plan ab (AWS)
SSH-ZugangAlle Pläne Hängt vom Plan ab
Globale Datenzentren24 StandorteEin Standort
Kontinentale Standorte51
Bandbreiten-BegrenzungenContainer-TechnologieKeine Grenzen (innerhalb des AUP)Hängt vom Plan ab
Container-Technologie 100% Ressourcen-Isolation auf allen PlänenNicht spezifiziert
Kostenlose MigrationenAlle PläneX
Staging-UmgebungAlle PläneAlle Pläne
PHP-VersionenPHP 7.1, 7.2, 7.3 7.4PHP 5.6, 7.2
PHP-Engine wechselnEin-Klick-Änderung im DashboardBenutzer können die PHP-Version in cPanel oder Plesk wechseln
Kostenloses CDN34 (Alle Regionen)Hängt vom Plan ab (10 Regionen)
Kostenlose SSL-ZertifikateAlle Pläne Hängt vom Plan ab
Uptime-ÜberwachungAlle Pläne Premium Funktion
Ressourcen-LimitsNur durch PHP Worker begrenzt Hängt vom Plan ab
Multisite SupportPro Pläne und höherX
Wöchentliche automatische MySQL-Datenbank-OptimierungX
GeoIPX
Reverse Proxy SupportVPS Pläne
Redis Add-onX
Elasticsearch Add-onX
Neuer Support für Relic APMNur bei verwalteten AWS-Plänen
Mehrsprachiges DashboardEnglisch, Spanisch, Deutsch, Niederländisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Schwedisch, Dänisch, JapanNicht spezifiziert

Es ist auch erwähnenswert, dass Media Temple eine lange Liste von Einschränkungen und nicht unterstützten Features in seinem Statement of Support hat. Dazu gehört die Installation von Skripten, Anwendungen und SSL-Zertifikaten von Drittanbietern.

Kostenlose Migrationen

Ein weiterer wichtiger Aspekt, der Kinsta von Media Temple unterscheidet, sind die Migrationen. Das Expertenteam von Kinsta kümmert sich für dich um den gesamten Migrationsprozess, so dass du dich nicht mehr mit komplexer Technologie auseinandersetzen musst oder das Risiko eingeht, wichtige Daten zu verlieren. 

Tatsächlich bieten wir unbegrenzte kostenlose Migrationen von Media Temple an! Unsere problemlosen Migrationen bieten einen reibungslosen, nahtlosen Prozess, egal ob du eine oder 100 Webseiten umziehst! 

Um anzufangen, ist das Einzige, was du tun musst, unser Antragsformular für die Migration deiner Webseite auszufüllen. Von dort aus wird sich unser Team mit euch in Verbindung setzen, um eine Zeit zu vereinbaren, die auf der Minimierung von Ausfallzeiten und Unterbrechungen basiert. Außerdem kannst du den Migrationsstatus ganz einfach über dein MyKinsta Dashboard verfolgen.

Kinsta bietet solides Managed Hosting mit großer Leistung, nützliche Tools für die Verwaltung meiner Webseiten, ein erstaunliches Support-Team und ein großartiges Sicherheitsteam, das uns benachrichtigt, wenn es Probleme mit den Webseiten unserer Kunden gibt.

This is quite different from the migration experience you could expect as a Media Temple user. Media Temple doesn’t offer free migrations from other hosting providers. 

If you want its team to perform a migration for you, you’ll need to pay a fee for the on-demand service add-on ($150 per site), or purchase an Advanced Support subscription plan ($199 per month).

At Kinsta, our WordPress experts will move your site(s) for you free of charge, saving you both time and money.

Experten Support

Bei Kinsta spielt es keine Rolle, welchen Plan du hast oder wie spät es ist. Unsere Kunden stehen bei uns immer an erster Stelle. Unsere Experten sind rund um die Uhr erreichbar und behandeln jedes Problem immer als missionskritische Priorität. 

Wir nutzen die Intercom-Messaging-Plattform, um unsere Kommunikation so bequem wie möglich zu gestalten. Außerdem protokollieren wir Diskussionen immer, so dass du dich nie wieder mit unseren Agenten wiederholen musst. 

Der Support von Kinsta ist nicht nur bequem, sondern auch unglaublich schnell. Tatsächlich beträgt unsere durchschnittliche Reaktionszeit auf Tickets weniger als zwei Minuten!

Unsere schnellen Antworten sind auch nicht unterdurchschnittlich. Kinsta’s WordPress-Experten stehen dir immer mit Rat und Tat zur Seite, deshalb sind unsere Kundensupport-Ratings auch so hoch.

In den letzten zwei Jahren haben fast alle unsere Kunden eine Chat-Support-Sitzung glücklich oder zufrieden verlassen:

Kinsta's WordPress-Hosting mit einer Tabelle der Gesprächsbewertungen.
Kinsta’s WordPress-Hosting mit einer Tabelle der Gesprächsbewertungen.

Kinsta bietet außerdem mehrsprachigen Support, einschließlich einer Wissensdatenbank mit Ressourcen in 10 Sprachen.

mikkel sciegienny
Mikkel Sciegienny

Mit der professionellen Unterstützung von Kinsta schlafen wir nachts sicher. Und mit den flammenden schnellen Servern bedienen wir unsere Kunden besser als je zuvor!

Media Temple bietet nicht den gleichen Support, zumindest nicht ohne eine Gebühr. Es hat abgestufte Support-Optionen, mit Advanced Support Abonnement-Service für $199 pro Monat.

Sicher und geschützt

Wir bei Kinsta glauben, dass Sicherheitsmerkmale eine Grundvoraussetzung für zuverlässige Hosting-Dienste sind. Aus diesem Grund ergreifen wir aktive und passive Maßnahmen, um deine Webseite vor böswilligen Eindringlingen zu schützen.

Kinsta überwacht deine Webseite alle zwei Minuten auf Verfügbarkeit und setzt softwarebasierte Beschränkungen ein. Wir sind in der Lage, DDoS-Angriffe zu erkennen, sobald sie passieren, und verhindern, dass bösartiger Code in unser Netzwerk eindringt.

Einige der erweiterten Sicherheitsfunktionen, die wir mit unseren Plänen anbieten, sind

Wir handeln immer schnell und kommunizieren klar. Wenn wir über eine Schwachstelle auf deiner Webseite informiert werden, informieren wir dich so schnell wie möglich, um dich über die nächsten Schritte zu informieren. Falls deiner Webseite etwas passiert, werden wir es kostenlos beheben.

Leider ist dieser Grad an Hochsicherheit nicht in allen Media Temple Plänen enthalten. Um zum Beispiel eine Web Application Firewall (WAF) zu nutzen, müsst ihr ein Security Pack Add-on kaufen oder es als eigenständigen Service erwerben. Dasselbe gilt für Disaster Recovery, das Scannen und Entfernen von Malware und SSL-Zertifikate.

Kinsta hat eine globale Präsenz

Kinsta hat eine massive globale Präsenz mit 24 data centers (and counting) Datenzentren (und mehr), die sich über fünf Kontinente erstrecken. Unabhängig von deinem Plan kannst du für jede deiner Webseiten kostenlos ein anderes Rechenzentrum wählen. 

Die aktuellen Standorte von Kinsta umfassen:

Wenn es um Rechenzentren geht, kann Media Temple einfach nicht mithalten. Es hat nur Server, die sich in Kalifornien befinden.

Turbocharging deiner Content-Zustellung mit Kinsta CDN

Kinsta weiß, wie wichtig die Leistung einer Webseite ist, weshalb wir in alle unsere Pläne kostenlose Bandbreite einbauen. Außerdem haben wir eine Partnerschaft mit KeyCDN geschlossen. Dieses erstklassige HTTP/2- und IPv6-fähige Content Delivery Network (CDN) wird von einer Content Delivery-Architektur unterstützt, die auf hohen Durchsatz und geringe Latenzzeiten ausgelegt ist.

Mit Kinsta als eurem WordPress Host werden eure Inhalte von den 34 POPs unseres CDNs auf der ganzen Welt ausgeliefert und gecached. Die Standorte erstrecken sich über alle wichtigen Regionen, einschließlich Amerika, Asien, Europa, Australien, Südamerika und Afrika!

Media Temple schließt ein globales CDN mit seinen Plänen nicht mit ein. Dieses Feature ist nur als Teil seines Security Pack Service ($19 pro Monat für eine Webseite), oder als eigenständiges Feature (für eine zusätzliche Gebühr von $10 oder $30 pro Monat) verfügbar.

Bestes Partnerprogramm in der Industrie

Wir bei Kinsta schätzen unsere Kunden und gehen immer über Ihre Erwartungen hinaus, um sie zu übertreffen. Unsere zufriedenen Kunden sind oft eifrig dabei, uns dabei zu helfen, unsere wertvollen Produkte und Dienstleistungen zu vermitteln, was uns zu einem der am schnellsten wachsenden Managed WordPress Hosting-Provider gemacht hat.

Unsere Wertschätzung hat dazu beigetragen, unser Partnerprogramm zu fördern – eines der am höchsten bezahlten Partnerprogramme in der Hosting-Branche. Egal ob du ein Blogger oder ein Fortune 500-Unternehmen bist, du kannst dich mit uns zusammenschließen, um von einer echten Gewinnbeteiligung zu profitieren und an unseren Gewinnen teilzuhaben.

Kinsta-Affiliates können zwischen $50 und $500 (je nach Plan) für jede geworbene Anmeldung verdienen. Sie erhalten eine monatlich wiederkehrende Provision von 10% für die Lebenszeit der geworbenen Kunden. Angesichts der beeindruckend niedrigen Abwanderungsrate von Kinsta von 4% ist dies eine großartige Gelegenheit, ein passives Einkommen zu verdienen.

Außerdem musst du dich nicht mit verwirrenden oder komplizierten Plattformen Dritter herumschlagen. Wir haben unser eigenes, einzigartiges WordPress Hosting Affiliate Dashboard erstellt, um die Dinge sauber, einfach und unkompliziert zu machen. 

Media Temple hat ein Affiliate-Programm. Allerdings ist es nicht so transparent über die Auszahlungen oder Verdienste auf seiner Webseite, abgesehen von der Behauptung „unbegrenztes Verdienstpotential“ zu haben. Es betreibt dieses Programm auch über ein Drittanbieter-Affiliate-Netzwerk.

Schließe dich anderen an, die den Wechsel zu Kinsta machen

Wir bei Kinsta sind motiviert, die schnellste, neueste und sicherste Technologie anzubieten, die es gibt. Deshalb sind wir ständig innovativ und entwickeln uns weiter.

Um einen weiteren Beweis dafür zu erhalten, sieh dir einfach unsere umfangreiche Liste der Feature-Updates an! Kein anderer Hosting-Provider veröffentlicht neue Features, Tools und Integrationen mit der Geschwindigkeit und Häufigkeit, die Kinsta bietet.

Wir sind von unserer Plattform und unserem Service als Media Temple-Alternative für WordPress Hosting überzeugt und möchten, dass auch du rundum zufrieden bist. Deshalb bieten wir immer eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie und keine langfristigen Verträge.

Wenn du bereit bist, den Schritt weg von Media Temple zu machen und zu einem besseren Hosting-Provider zu wechseln, probiere Kinsta 30 Tage lang risikofrei aus!