DreamHost-Alternative: Die Vorteile der Wahl von Kinsta

Wenn du nach einer DreamHost-Alternative suchst, ist Kinsta für dich da. Kinsta’s Hosting-Lösungen werden ausschließlich von der Google Cloud Platform betrieben, sind auf Geschwindigkeit und Leistung optimiert und bieten modernste Sicherheit. Von einem speziell angefertigten Dashboard bis hin zu entwicklerfreundlichen Tools bietet Kinsta alles, was du für das Managed WordPress Hosting brauchst!

Einleitung

Obwohl DreamHost WordPress Hosting anbietet, ist das nicht seine Kernkompetenz. DreamHost ist ein allgemeiner Webhost, der allgemein für Shared Hosting und VPS auf dedizierten Plänen bekannt ist.

Neben deutlich weniger Rechenzentren fehlen DreamHost auch die innovativen Technologien und die geschwindigkeitsoptimierte Infrastruktur, von denen die Kinsta-Plattform profitiert. Daher macht es Sinn, dass wir oft von unzufriedenen Kunden hören, die auf der Suche nach einer besseren DreamHost-Alternative sind. 

Viele dieser Leute sind daran interessiert zu erfahren, was Kinsta einzigartig macht. Wir sind sehr interessiert daran, diese Frage hier zu beantworten. Wir erklären, was Kinsta so leistungsstark macht, und besprechen die größten Vorteile, die wir als dein gemanagter WordPress Host zu bieten haben!

Wie Kinsta im Vergleich zu DreamHost abschneidet in aller Kürze

Bevor wir ins Detail über Kinsta vs. DreamHost gehen, wollen wir einen Blick auf einige der Hauptunterschiede zwischen den beiden Hosting-Plattformen werfen. 

Zunächst einmal ist Kinsta der am besten bewertete gemanagte WordPress Host auf G2, der weltweit führenden Webseite für Software-Reviews und -Vergleiche:

#1 WordPress Hosting Provider bei G2

Users Love Us G2 award Small Business Leader G2 award Best Relationship G2 award Best Usability G2 award Easiest Admin G2 award

Einige andere wichtige Unterschiede zwischen Kinsta und DreamHost sind: 

  • Kinsta ist kein allgemeiner Webhost wie DreamHost. Wir sind spezifisch für WordPress und unser Team besteht aus erfahrenen Ingenieuren. 
  • Kinsta ist seit 5 Jahren in Folge der schnellste WordPress Host (unabhängiger Vergleich).
  • Wir haben 24 Rechenzentren auf der ganzen Welt, während DreamHost nur 2 hat, die beide in den USA ansässig sind.
  • Kinsta bietet Premium 24/7 Support für alle Kunden, unabhängig von deinem Plan. DreamHost beschränkt seinen Live Chat Support auf die Geschäftszeiten. 
  • Im Gegensatz zu DreamHost beinhalten alle Pläne von Kinsta ein kostenloses Content Delivery Network (CDN) und kostenlose Premium-DNS. 
  • Alle Kinsta-Pläne kommen mit der Google Cloud Firewall.
  • Kinsta arbeitet mit dem globalen Premium-Netzwerk von Google Cloud.
  • Kinsta beinhaltet kostenlose, von Menschen durchgeführte Website-Migrationen in allen unseren Plänen. Mit DreamHost musst du die Migration selbst über ein Plugin durchführen oder $99 für einen Migrationsservice bezahlen. 
  • Alle Pläne bei Kinsta beinhalten Uptime-Überwachung. DreamHost bietet nur Uptime-Monitoring-Funktionen über das Jetpack-Plugin.
  • Kinsta bietet eine kostenlose Sicherheitsgarantie für alle Pläne, während DreamHost $199 für einen professionellen Malware-Entfernungsservice verlangt.
  • Kinsta führt wöchentlich eine automatische MySQL-Datenbankoptimierung auf allen Webseiten durch, um eine bessere Leistung zu gewährleisten. Die Datenbankoptimierung wird nur als Premium-Service für DreamHost-Pläne angeboten.
  • Kinsta bietet fünf Arten von Backups an
  • Im Gegensatz zu DreamHost bietet Kinsta Tools, um die Leistung noch weiter zu steigern, einschließlich Redis und New Relic Add-on-Integrationen für alle Pläne. 
  • Kinsta bietet die Möglichkeit, deine Webseite über Reverse Proxy zu laden
  • Kinsta erlaubt Multisite-Setups auf dem Pro-Plan und höher. WordPress Multisite Support wird von DreamHost nicht angeboten.
  • Die gemeinsamen Pläne von DreamHost unterstützen keine HTTP/2-Verbindungen. Alle Kinsta-Pläne kommen mit HTTP/2 Support.
  • Kinsta bietet sechs Arten von WordPress-Backups.
  • Wir bieten unser maßgeschneidertes, WordPress-spezifisches MyKinsta Dashboard an.
  • Wir unterstützen das neueste, sicherste und schnellste PHP 7.4 für alle Pläne. Die neueste Version, die bei DreamHost verfügbar ist, ist das veraltete PHP 7.2.
  • Du bekommst eine kostenlose Staging-Umgebung und SSH-Zugang auf allen Plänen.
  • Kinsta bietet eine Site-Healing-Funktion, und wir überwachen jede Webseite 720 Mal pro Tag auf Verfügbarkeit.
  • DreamHost erlaubt unsichere FTP-Verbindungen. Wir unterstützen nur verschlüsselte und sichere SFTP- und SSH-Verbindungen.
  • Kinsta hat eines der beliebtesten und geschätztesten Affiliate-Programme auf dem Markt.

Kinsta wurde für Leistung und Skalierbarkeit gebaut

Wenn du einen WordPress-Host brauchst, der unvergleichliche Leistung bringt, ist Kinsta für dich da. Im Gegensatz zu DreamHost fällt Kinsta nicht in traditionelle Hosting-Kategorien wie Shared, VPS und/oder Dedicated. 

Kinsta’s einzigartige, vollständig verwaltete Plattform verfolgt einen innovativen Ansatz für das Hosting, der sich von allen anderen Lösungen unterscheidet, die du finden wirst. Unsere gesamte Infrastruktur wird ausschließlich von der Google Cloud-Plattform betrieben und wir verwenden nur die neuesten und besten Technologien, um unvergleichliche Leistung, Geschwindigkeit, Sicherheit und Skalierbarkeit zu bieten.

Wir verwenden LXD-verwaltete Hosts und LXC-Softwarecontainer für jede Webseite, die auf unserer Plattform gehostet wird. Das bedeutet, dass jede Webseite ihren eigenen isolierten Container hat, der alle benötigten Ressourcen enthält, wie MySQL, PHP, Linux und Nginx. Alle deine Ressourcen sind komplett isoliert, so dass im Gegensatz zu Shared Hosting die Privatsphäre nie ein Thema ist. 

Zusätzlich zum Schutz deiner Webseiten hostet Kinsta deine MySQL-Datenbanken bei localhost anstatt auf einem überlasteten Remote-Server. Das Ergebnis sind schnellere Ladezeiten und schnellere Anfragen.

Unerwartete Überlastungen, plötzlicher Trafficanstieg – was auch immer – unsere Server können damit umgehen. Kinsta’s Auto-Scaling Infrastruktur macht es einfach, ein Upgrade oder Downgrade durchzuführen, wann immer du es brauchst. 

Kinsta verwendet außerdem rechenoptimierte C2-Maschinen, wodurch unsere Kunden einen deutlichen Anstieg der durchschnittlichen Antwortzeiten feststellen können. Abhängig von der Art deiner Webseite kann Kinsta dir helfen, eine Geschwindigkeitssteigerung zwischen 20 und 300 % zu erzielen, indem du einfach auf unsere Plattform wechselst!

In Bezug auf Geschwindigkeit und Leistung stellen viele Kunden fest, dass Kinsta alle anderen Webhosts übertrifft:

Mir fällt auch kein Support Evente ein, die meine Erwartungen nicht erfüllt hätte. Seit ich alle Support-Tickets sehe, habe ich bemerkt, dass sie sogar versuchen, meinen Mitarbeitern in Bereichen außerhalb des Kinsta-Bereichs zu helfen. Sie behandeln dumme Fragen auf professionelle Weise.

Manche Leute fühlen sich von DreamHost angezogen wegen der günstigen Preise. Obwohl geteilte Pläne günstiger sein mögen, fehlen ihnen die Funktionen und Tools für Webseiten mit hohem Traffic. Sogar das Managed Hosting von DreamHost, das als DreamPress bezeichnet wird, ist in Schlüsselbereichen wie CDN, Backups und Support sehr begrenzt.

MyKinsta: Ein Dashboard, das besser ist als die Konkurrenz

Bei Kinsta wollen wir alles tun, um die Verwaltung deiner Webseite einfach und unkompliziert zu gestalten. Aus diesem Grund haben wir MyKinsta, unser Benutzerportal, das speziell für die Verwaltung deiner WordPress-Seiten entwickelt wurde, speziell für dich entwickelt:

Das MyKinsta Dashboard.
Das MyKinsta Dashboard.

Werfen wir einen Blick auf einige der Schlüsselfunktionen, die das MyKinsta Dashboard so hilfreich machen:

  • Premium Amazon Route 53 DNS enthalten, so dass du deine DNS-Einträge direkt im Dashboard verwalten kannst.
  • Ein-Klick CDN-Integration.
  • Detaillierte Einblicke und Analysen, einschließlich Bandbreiten- und Besucherdaten, Leistungsanalysedaten, CDN-Nutzung und -Einblicke sowie Cache-HIT- und MISS-Ratio.
  • Such- und Ersetzungstool zur Durchführung von Massenupdates.
  • Ein-Klick-Funktion zum Umschalten der PHP-Versionen direkt von deinem Dashboard aus, sowie die Möglichkeit, PHP bei Bedarf neu zu starten. DreamHost lässt dich die PHP-Versionen nicht über das Control Panel wechseln.
  • Verwaltung der Umleitung von Webseiten.
  • Option zum Löschen des Website-Caches innerhalb des Dashboards.
  • Erstellung von Webseiten mit einem Klick.
  • Funktionen, um Staging-Sites live zu schalten und Backups für das Staging wiederherzustellen. Mit DreamHost kannst du Backups nur auf Live-Websites wiederherstellen.
  • Möglichkeit, die Login-Sicherheit zu erhöhen, indem du deine SSH-Schlüssel zum Dashboard hinzufügst.
  • IP Deny Tool zum einfachen Blockieren von IP-Adressen.
  • New-Relic-Integration, die in den gemeinsamen Plänen von DreamHost nicht unterstützt wird.
  • WordPress Debugging Tool.
  • Ein-Klick „Let’s Encrypt“-Funktion für kostenlose SSL-Zertifikate, sowie die Option, deine eigenen zu importieren.
  • Mehrsprachiges Dashboard, das in 10 Sprachen verfügbar ist: Englisch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Japanisch, Schwedisch, Deutsch, Portugiesisch, Dänisch und Niederländisch.

Aber wir müssen es nicht einfach beim Wort nehmen. Wir sind so stolz auf unser Dashboard, dass wir dich dringend bitten, es selbst auszuprobieren. Erstelle einfach einen kostenlosen Account, schau dir dann das Interface und die robuste Auswahl an Tools an, um aus erster Hand zu sehen, was das MyKinsta Dashboard so einzigartig macht!

Viele der Features von MyKinsta sind direkt aus dem Feedback unserer Kunden entstanden. Wir haben immer ein offenes Ohr für die Wünsche unserer Kunden und beziehen ihr Feedback mit ein. Wenn es einen Weg gibt, unser Dashboard zu verbessern und das Leben aller produktiver zu machen, kannst du darauf zählen, dass wir es weiterverfolgen.

Optimiert für WooCommerce und Easy Digital Downloads

Bei Kinsta kennen wir die einzigartigen Herausforderungen, die die Verwaltung von E-Commerce-Websites mit sich bringt. Deshalb haben wir unsere Plattform so optimiert, dass du dir nie Gedanken über die Geschwindigkeit und Leistung deines WooCommerce- oder Easy Digital Downloads-Shops machen musst.

Wir verwenden eine Vielzahl von Methoden, um eine blitzschnelle Performance für deine Online-Shops zu gewährleisten, unter anderem: 

Bei Online-Shops ist Geschwindigkeit eine entscheidende Priorität. Wenn du Kinsta als deinen gemanagten WordPress Host benutzt, ist dies nie ein Problem, da wir auf dem schnellsten Netzwerk laufen, das es gibt.

Review Signal veröffentlicht sogar eine jährliche Leistungsüberprüfung für einige der beliebtesten Webhosts. Fünf Jahre lang in Folge hat Kinsta „Top-Tier“-Leistungen erzielt!

In der letzten Runde der Benchmark-Reviews wurde auch DreamHosts DreamPress Pro Plan ($80/Monat) getestet. Wir werden das also unten mit dem Kinsta Business Plan ($60/Monat) vergleichen.

Web-Leistungsbenchmarks (Pro Pläne)

Für die Web-Performance-Benchmark-Tests hat Review Signal identische WordPress-Dummy-Webseiten mit den gleichen installierten Plugins erstellt (abgesehen von den Tools, die für die spezifischen Caching-Mechanismen der einzelnen Anbieter benötigt werden).

WebPageTest.org wurde verwendet, um die Gesamtladezeit in Sekunden an 11 verschiedenen geografischen Orten zu messen. Werfen wir einen Blick auf die Ergebnisse:

KinstaDreamHost
Dulles0.5520.432
Denver1.0191.164
Los Angeles0.7890.895
London0.9830.788
Frankfurt1.0490.891
Mauritius2.2572.84
Singapore1.6962.073
Mumbai2.0342.379
Tokyo1.2281.648
Sydney1.6322.38
São Paulo1.3341.099

Wie ihr sehen könnt, hat Kinsta DreamHost in 7 von 11 Tests geschlagen

Für die Uptime-Überwachungstests wurden zwei Dienste genutzt: UptimeRobot und StatusCake. Bei beiden hatte Kinsta eine perfekte Uptime, während die von DreamHost unter 100% fiel:

KinstaDreamHost
Uptime Robot100%99.86%
StatusCake100%99.79%

Nun zum Load-Impact-Test, mit dem festgestellt wurde, ob jede Webseite von der Startseite aus gecached wurde und die Leistung des Caching-Systems bewertet wurde:

KinstaDreamHost
Anfragen602,521561,713
Fehler00
Datentransfer (GB)33.4931.35
Maximale durchschnittliche Ladezeit (Sekunden) 6081,110
Durchschnittliche Spitzenbandbreite (Mbps)571486
Spitzenwert Durchschnittliche Anfragen/Sek1,2201,040

Sogar mit mehr Anfragen und übertragenen Daten hat Kinsta DreamHost immer noch übertroffen, wenn es um die durchschnittliche Ladezeit geht.

Die Load Storm-Tests wurden benutzt, um reale Benutzer zu simulieren, die die Webseite besuchen:

KinstaDreamHost
Total Requests538,858519,329
Total Errors105338
Peak RPS408.67566.62
Durchschnittlicher RPS297.70288.52
Peak Antwortzeit (ms)2,37215,180
Durchschnittliche Antwortzeit (ms440689

Kinsta hatte nicht nur deutlich weniger Fehler als DreamHost, sondern wir hatten auch eine schnellere Reaktionszeit. Als der Test immer größer wurde, zeigte DreamHost höhere Antwortzeiten und Fehlerraten.

Code Review Tools

Kinsta ist Entwickler-freundlich

Bei Kinsta sind viele unserer Teammitglieder Entwickler. Daher ist alles, was wir erstellen, von unserem benutzerdefinierten Dashboard bis hin zu unseren Produkten und Tools, mit Blick auf die Entwickler entwickelt worden.

Wir bieten Funktionen und Zugänglichkeit, die dir helfen, deinen Arbeitsablauf effizienter zu gestalten. Mit Kinsta als deinem gemanagten WordPress Host hast du Zugang zu einer Vielzahl von Features und Tools, die du mit DreamHost nicht unbedingt bekommen würdest, darunter: 

Alle Pläne bei Kinsta beinhalten die Überwachung der Betriebszeit. DreamHost hingegen bietet nur über das Jetpack-Plugin Uptime-Monitoring-Funktionen.

Feature-Vergleich Überblick

An dieser Stelle wollen wir uns einen Moment Zeit nehmen, um einige der Hauptunterschiede zwischen Kinsta und DreamHost zu besprechen:

KinstaDreamHost
PreisePläne starten bei 30$/ MonatPläne starten bei 19,95$/ Monat 
Geld-Zurück Garantie 30 Tage auf alle Pläne97 Tage bei geteilten Plänen / 30 Tage bei DreamPress Plänen 
Pläne10 (ohne benutzerdefinierte) 13
24/7 Premium Support Alle PläneLive Chat nur während der Geschäftszeiten
Kern-Infrastruktur (GCP)Gleich bei allen PlänenVariiert nach Plan 
SSH-ZugangAlle PläneVariiert nach Plan 
Globale Rechenzentren24 Standorte2 Standorte
Standort je nach SeiteX
Kontinente51
NetzwerkNiedriglatenz und redundantes Premium-Netzwerk der Google-Plattform bei allen PlänenEingeschränkte Carrier
Bandbreiten-BegrenzungenKeine Grenzen (innerhalb der AUP)Nicht gemessen (innerhalb der AUP)
Container-Technologie100%ige Ressourcenisolierung bei allen PlänenNicht spezifiziert
Kostenlose MigrationenAlle Pläne$149,99 für bis zu 5 Webseiten
Optimierte WooCommerce-InfrastrukturX
Wöchentliche automatische MySQL-Datenbankoptimierung$19.99
Staging UmgebungAlle PläneVariiert nach Plan 
PHP Versionen PHP 7.3, 7.4PHP 5.4-5.6, 7, 7.1, 7.2
PHP-Engine wechselnEin-Klick-Änderung im DashboardIm Bedienfeld nicht verfügbar
Kostenloses CDN34 (Alle Regionen)Plus- und Pro-Pläne
Kostenlose Premium-DNSAmazon R53X
Kostenlose SSL-ZertifikateAlle PläneAlle Pläne
Kostenlose Hack-FixesAlle PläneX
Uptime MonitoringAlle PläneManageWP Premium Add-on, kostenlos für Pro-Pläne (nicht weltweit)
Ressourcen-BegrenzungenNur begrenzt durch PHP-WorkerVariiert nach Plan 
Multisite SupportPro Pläne und höherX
Zusätzliche Backups + Frequenz Add-OnsX
Detaillierte LeistungsanalyseX
GeoIPNicht spezifiziert
Reverse Proxy SupportVariiert nach Plan 
Redis Add-onNur dedizierte
Elasticsearch Add-onPlus- und Pro-Pläne
New Relic APM SupportX
Mehrsprachiges DashboardEnglisch, Spanisch, Deutsch, Niederländisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Schwedisch, Dänisch, JapanischX

Bei Kinsta erlauben wir nur den direkten WordPress-Zugriff über verschlüsselte Secure File Transfer Protocol (SFTP)- und SSH-Verbindungen. Während DreamHost diese Optionen bietet, erlaubt es auch ungesicherte FTP-Verbindungen.

Kostenlose Migrationen

Kinsta’s Team von erfahrenen Experten kümmert sich um den gesamten Migrationsprozess für dich, so dass du dir keine Gedanken über komplexe Technologie machen musst oder riskierst, kritische Daten zu verlieren.

Kinsta bietet unbegrenzte kostenlose Migrationen von DreamHost an! Um anzufangen, brauchst du nur unser Antragsformular für die Migration von deiner Webseite auszufüllen. Von dort aus werden wir uns umgehend mit dir in Verbindung setzen, um eine Migrationszeit zu planen, die auf der Minimierung von Ausfallzeiten und Unterbrechungen basiert. Du kannst den Migrationsstatus ganz einfach über dein MyKinsta Dashboard verfolgen. 

Marco Fantin

Kinsta bietet das beste für das Geld. Die Leistung im Google-Cloud-Netzwerk ist im Vergleich zu ähnlich teuren VPS hervorragend. Das MyKinsta-Dashboard ist sauber, gut gestaltet und sehr einfach zu bedienen. Nicht zuletzt ist der Blog von Kinsta voll von nützlichen Anleitungen, Tipps und Tricks.

Technisch gesehen sind Migrationen auch eine kostenlose Funktion, die für DreamHost-Benutzer verfügbar ist. Das Feature hat jedoch einige Vorbehalte. Zum Beispiel gilt es nur, wenn du zu einem neuen DreamPress-Plan wechselst, und du musst die Migration selbst mit einem benutzerdefinierten Migrations-Plugin verwalten. Wenn du von einem anderen Webhost umziehst oder das DreamHost-Team die Migration durchführen lassen möchtest, kostet es $99.

Mit anderen Worten: Kinsta spart dir sowohl Zeit als auch Geld. Wir erwarten nicht, dass du dich mit ineffektiven Migrations-Plugins herumschlagen musst. Stattdessen werden unsere WordPress-Experten deine Webseite(n) für dich kostenlos migrieren.

Experten Support 

Bei Kinsta stehen unsere Kunden immer an erster Stelle. Unser Team von Ingenieuren und WordPress-Experten steht dir rund um die Uhr zur Verfügung, unabhängig von deinem Plan. Egal, ob du ein kleiner Blog oder ein Fortune-500-Unternehmen bist, unser Support Team behandelt dich mit höchster Priorität. 

Bei Kinsta bekommst du nicht nur sachkundigen Support, sondern es geht auch schnell. 

Unsere durchschnittliche Reaktionszeit auf Tickets liegt bei unter zwei Minuten! 

Unsere Bewertungen im Kundensupport können uns dabei als Backup dienen. In den letzten zwei Jahren haben mehr als 97 % unserer Kunden eine Chat-Support-Sitzung zufrieden oder glücklich verlassen:

Kinsta's WordPress-Hosting mit einer Tabelle der Gesprächsbewertungen.
Kinsta’s WordPress hosting support conversation ratings chart.

Kinsta bietet auch mehrsprachigen Support, einschließlich einer Wissensdatenbank mit Ressourcen in 10 Sprachen.

Kevin McAloon

Vielen Dank an @kinsta für all Ihre Flexibilität bei der Vorbereitung von @DARTdrones auf unseren @ABCSharkTank-Traffic. Außerdem wurde der Seitenaufruf im gesamten Web um 50%+ reduziert.

Um den Support für unsere Kunden so schnell und bequem wie möglich zu gestalten, benutzen wir die Kundennachrichten-Plattform Intercom. Alle Kommunikationen werden protokolliert, so dass du dich nie zwischen den Support-Mitarbeitern wiederholen musst. 

DreamHost hat Ticket- und E-Mail-Support für alle Pläne. Es bietet zwar Live Chat Support, aber der ist nur während der Geschäftszeiten (Pazifikzeit) und nur in Englisch und Spanisch verfügbar.

Sicher und geschützt

Kinsta bietet Sicherheit auf dem neuesten Stand der Technik, so dass du dir nie Gedanken über Privatsphäre oder Schutz machen musst. Unsere Infrastruktur nutzt die Google Cloud Platform, wodurch unsere Nutzer von einem robusten Sicherheitsmodell profitieren können, das die Sicherheit von Google Mail und Google Search gewährleistet.

Wir ergreifen sowohl aktive als auch passive Maßnahmen, um deine Webseiten zu schützen und böswillige Absichten zu unterbinden. Zusätzlich zu den softwarebasierten Einschränkungen überwacht unsere sichere Plattform deine Webseite alle zwei Minuten auf ihre Verfügbarkeit.

Kinsta kann DDoS-Angriffe erkennen, sobald sie passieren, und bösartigen Code daran hindern, in unser Netzwerk einzudringen. Unsere Sicherheitsfunktionen umfassen:

Wenn wir auf eine Schwachstelle auf deiner Webseite aufmerksam gemacht werden, wird Kinsta dich sofort benachrichtigen und dich über die nächsten Schritte auf dem Laufenden halten. Wir handeln schnell und effizient und stellen sicher, dass du während des gesamten Prozesses informiert bist.

Wir bieten auch eine Sicherheitsgarantie für alle unsere Pläne. DreamHost bietet nur eine kostenpflichtige Lösung zur Entfernung von Malware für $199.

Kinsta hat eine globale Präsenz

Datenzentren (und es werden immer mehr) auf der ganzen Welt, mit einer Präsenz auf fünf Kontinenten. Unabhängig von deinem Plan geben wir dir die Möglichkeit, für jede deiner Webseiten ein anderes Rechenzentrum zu wählen, ohne zusätzliche Gebühren.

Unsere massive globale Präsenz macht es einfach, ein Rechenzentrum auszuwählen, das deiner Webseite die bestmögliche Leistung bietet. Kinsta-Standorte inklusive:

  • Council Bluffs, Iowa, USA
  • London, Vereinigtes Königreich
  • Sydney, Australien
  • St. Ghislain, Belgien
  • Bezirk Changhua, Taiwan
  • Mumbai, Indien
  • Die Dalles, Oregon, USA
  • Ashburn, Virginia, USA
  • Moncks Corner, South Carolina, USA
  • São Paulo, Brasilien
  • Seoul, Südkorea.
  • Salt Lake City, USA.
  • Frankfurt, Deutschland
  • Jurong West, Singapur
  • Tokio, Japan
  • Montréal, Kanada
  • Eemshaven, Niederlande
  • Hamina, Finnland
  • Los Angeles, Kalifornien, USA
  • Hongkong
  • Zürich, Schweiz
  • Osaka, Japan
  • Las Vegas, USA

Die DreamHost-Rechenzentren sind auf die USA beschränkt. Tatsächlich gibt es nur zwei Standorte für Rechenzentren, eines in Virginia und eines in Oregon.

Auslieferung deiner Inhalte mit Kinsta CDN

Hier bei Kinsta kümmern wir uns wirklich um die Leistung deiner Webseite. Aus diesem Grund haben wir zusätzlich zu der kostenlosen Bandbreite, die wir in all unseren Plänen einplanen, eine Partnerschaft mit KeyCDN geschlossen, einem erstklassigen HTTP/2- und IPv6-fähigen Content Delivery Network (CDN). 

Ihre Inhalte werden von den 34 POPs unseres CDNs auf der ganzen Welt ausgeliefert und zwischengespeichert und nutzen eine Content Delivery Architektur, die für niedrige Latenzzeiten und hohen Durchsatz ausgelegt ist. Unsere Standorte erstrecken sich über alle wichtigen Regionen, einschließlich Amerika, Europa, Asien, Australien, Südamerika und Afrika!

DreamHost beinhaltet den kostenlosen, grundlegenden Cloudflare Plan, den du über das Control Panel aktivieren kannst. Um die erweiterten Funktionen nutzen zu können, musst du jedoch einen Cloudflare Plus oder Pro Plan kaufen. Außerdem unterstützen die gemeinsamen Pläne von DreamHost keine HTTP/2-Verbindungen.

Bestes Partnerprogramm der Branche

Kinsta’s ständiger Drang, sich weiterzuentwickeln und zu verbessern, hat uns geholfen, einer der am schnellsten wachsenden gemanagten WordPress Hosts zu werden. Unsere zufriedenen Kunden tragen dazu bei, unsere Produkte und Dienstleistungen bekannt zu machen, weshalb wir stolz darauf sind, durch unser Partnerprogramm eine echte Gewinnbeteiligung anzubieten.

Das Kinsta-Partnerprogramm gehört zu den höchstbezahlten Partnerprogrammen in der Hosting-Branche und ermöglicht es uns, mit unseren Kunden zusammenzuarbeiten, damit du an unseren Gewinnen teilhaben kannst. Ob du ein Blogger oder eine Agentur bist, dies ist eine großartige lohnende Gelegenheit. 

Für jede Anmeldung, die du an Kinsta vermittelst, kannst du zwischen $50 und $500 (je nach Plan) verdienen. Zusätzlich erhältst du eine monatlich wiederkehrende Provision von 10% für die Lebenszeit der geworbenen Kunden. Kinsta-Kunden haben eine beeindruckend niedrige Abwanderungsrate von 4%. Es genügt also zu sagen, dass unser Partnerprogramm eine effektive Möglichkeit ist, ein passives Einkommen zu verdienen. 

Außerdem wollen wir verhindern, dass du dich mit komplizierten Plattformen Dritter auseinandersetzen musst. Aus diesem Grund haben wir unser eigenes, einzigartiges WordPress Hosting-Affiliate-Dashboard erstellt.

DreamHost bietet ein Affiliate-Programm an. Allerdings ist das Verdienstpotential nicht auf dem gleichen Niveau. Je nach Plan können Benutzer zwischen $15 und $200 pro Empfehlung verdienen (das ist weniger als die Hälfte von dem, was wir anbieten).

Schließe dich anderen an, die den Wechsel zu Kinsta machen

Wir bei Kinsta sind leidenschaftlich bemüht, unseren Kunden Zugang zu den schnellsten und neuesten Technologien zu bieten. Wir entwickeln uns ständig weiter und innovieren, um die Erwartungen unserer Kunden zu übertreffen. 

Um einen Beweis dafür zu erhalten, schau dir einfach unsere vielen Feature-Updates an! Wir veröffentlichen neue Features, Integrationen und Tools mit einer Häufigkeit und Geschwindigkeit, die von keinem anderen in der Hosting-Branche erreicht wird.

Wir sind stolz auf unsere Plattform, und zuversichtlich, dass du es auch sein wirst. Deshalb bieten wir immer eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie und keine langfristigen Verträge.

Wenn du bereit bist, dich von DreamHost zu trennen und zu einem neuen Hosting-Provider zu wechseln, probiere Kinsta 30 Tage lang risikofrei aus!