Alternative à Pagely : Les avantages à choisir Kinsta

Vous cherchez une meilleure alternative à Pagely pour l’hébergement de votre site web ? Si c’est le cas, vous êtes au bon endroit. Exclusivement alimenté par la plateforme Google Cloud, Kinsta propose une approche unique et innovante de l’hébergement WordPress infogéré. Notre plateforme est optimisée pour la vitesse et l’évolutivité, offrant des performances inégalées à des prix compétitifs que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

Introduction

Pagely est un fournisseur d’hébergement WordPress infogéré qui existe depuis un certain temps déjà. Cependant, il n’utilise pas les mêmes technologies innovantes et avancées que celles dont nous disposons ici chez Kinsta, et n’offre pas non plus les fonctionnalités flexibles et le contrôle que nous proposons à nos clients.

Bien que les services de Pagely soient quelque peu comparables à ceux de Kinsta, ils sont proposés à des prix très différents. Le coût élevé des plans de Pagely suffit à détourner de nombreux clients, surtout si l’on considère que les plans de Kinsta offrent un meilleur rapport qualité-prix, un meilleur support et une plus grande facilité d’utilisation.

Chez Kinsta, nous recevons chaque jour des nouvelles de clients qui cherchent une meilleure alternative à Pagely. Ils veulent un service d’hébergement fiable, capable de fournir aux utilisateurs de WordPress des fonctionnalités avancées et des outils robustes, sans dépenser une fortune.

Si cela vous ressemble, on vous couvre. Ci-dessous, nous allons explorer ce qui rend Kinsta si unique, et discuter des plus grands avantages à nous utiliser comme votre hébergeur WordPress infogéré !

Comment Kinsta se compare à Pagely en un mot

Avant d’entrer dans les détails de Kinsta vs Pagely, nous voulons faire ressortir certaines des plus grandes différences entre les deux fournisseurs d’hébergement. 

Kinsta est l’hébergeur WordPress infogéré le mieux noté sur G2, le premier site mondial d’évaluation et de comparaison de logiciels :

 1er Hébergeur WordPress par G2

Users Love Us G2 awardSmall Business Leader G2 awardBest Relationship G2 awardBest Usability G2 awardEasiest Admin G2 award

Kinsta est également le premier fournisseur d’hébergement à être exclusivement alimenté par la plateforme Google Cloud. L’utilisation du réseau premium mondial de Google permet à Kinsta de maximiser la vitesse et les performances de chaque site. Pagely, d’autre part, utilise l’infrastructure ecloud d’Amazon Web Services. 

Examinons quelques-unes des principales différences entre Kinsta et Pagely :

Kinsta est conçu pour la performance et l’évolutivité

Dès le premier jour, Kinsta a été construit dans un souci de performance et d’évolutivité. Cela signifie que notre plateforme est bien équipée pour gérer les pics de trafic soudains. Vous n’avez jamais à vous soucier des temps d’arrêt ou du partage des ressources sur un serveur surchargé.

Kinsta n’entre pas dans les catégories d’hébergement traditionnelles, telles que les hébergements partagés ou le VPS. Notre infrastructure unique est construite sur la plateforme Google Cloud, et nous utilisons des hôtes gérés par LXD et des conteneurs logiciels orchestrés LXC. Chaque site hébergé sur Kinsta possède son propre conteneur isolé avec toutes les ressources nécessaires à son fonctionnement, notamment MySQL, Linux, Nginx et PHP. 

Chez Kinsta, vos bases de données MySQL sont hébergées sur localhost pour des temps de chargement plus courts et des requêtes plus rapides. Notre infrastructure à dimensionnement automatique permet également de mettre à niveau ou de déclasser vos ressources en toute simplicité.

Avec Pagely, les instances de bases de données privées telles que MySQL et MariaDB ne sont disponibles que moyennant un coût supplémentaire. De plus, pour s’assurer que les sites sont capables de gérer les pics de trafic, Pagely recommande à ses utilisateurs de passer à l’un de ses plans de haute disponibilité, qui commencent à 1249 $ par mois.

Kinsta utilise des machines C2 optimisées par ordinateur pour chaque plan, et pas seulement pour les niveaux les plus élevés. Cela signifie que, selon le type de site que vous gérez, vous pourriez constater une amélioration de la vitesse entre 20 et 200 % simplement en passant chez Kinsta ! 

Dans le monde centré sur les algorithmes dans lequel nous vivons, la vitesse est importante. Après un certain nombre de tests avant/après entre Kinsta et d’autres hébergeurs, Kinsta a produit les temps de chargement de pages les plus rapides. Et pas seulement de quelques points de pourcentage, sans toucher à rien, le site WordPress moyen a augmenté la vitesse des pages de 53 %.

En termes de caractéristiques et de fonctionnalités de base que l’on peut attendre d’un hébergeur WordPress infogéré, Pagely et Kinsta sont comparables. Cependant, comme vous pouvez le voir dans le tableau ci-dessous de SoftwareFindr, Kinsta surpasse Pagely dans de nombreux domaines clés, notamment le support client, la facilité d’utilisation et le rapport qualité-prix :

Comparaison de Pagely et Kinsta par Software Findr.

MyKinsta : Un tableau de bord bien meilleur que cPanel

Chez Kinsta, nous ne sommes pas différents des autres hébergeurs de sites web. Nous savons que nos clients méritent le meilleur panneau de contrôle possible, c’est pourquoi nous avons construit notre propre portail utilisateur personnalisé à partir de zéro. 

Le tableau de bord MyKinsta est bourré de fonctionnalités, facile à consulter, et conçu spécialement pour la gestion de sites WordPress :

Le tableau de bord MyKinsta.
La tableau de bord MyKinsta.

Voici quelques-unes des fonctionnalités qui rendent notre tableau de bord MyKinsta si puissant, que vous ne trouverez pas nécessairement avec Pagely :

  • Accès rapide à phpMyAdmin.
  • Premium Amazon Route 53 DNS inclus, pour gérer vos enregistrements DNS directement dans le tableau de bord.
  • Intégration CDN en un clic.
  • Aperçus et analyses détaillés, y compris les données d’analyse des performances, l’utilisation et les aperçus du CDN, la bande passante et les données sur les visiteurs, et les ratios HIT et MISS du cache.
  • Fonction multi-utilisateurs avancée
  • Outil de recherche et de remplacement pour effectuer des mises à jour groupées.
  • Changement de version de PHP en un clic, et la possibilité de redémarrer PHP si nécessaire.
  • Gestion des redirections de sites web.
  • Possibilité de purger le cache du site dans le tableau de bord.
  • Possibilité de créer un environnement de staging en quelques secondes par un simple clic. Pagely vous demande d’utiliser son outil d’intégration Git pour déployer manuellement un environnement de test, ou d’utiliser des outils avancés de synchronisation et de clonage pour faire des copies uniques de votre production vers le staging. 
  • Possibilité de restaurer les sauvegardes des sites de staging et de les mettre en ligne.
  • Possibilité d’ajouter des clés SSH au tableau de bord pour renforcer la sécurité des connexions.
  • Blocage rapide des adresses IP via un outil d’IP Deny.
  • Intégration de New Relic pour le dépannage des performances du site web. Pagely vous demande d’acheter votre propre licence New Relic.
  • Outil de débogage avancé de WordPress.
  • Une protection par mot de passe simple pour votre environnement.
  • Certificats SSL gratuits via Let’s Encrypt, et la possibilité d’importer les vôtres.
  • Tableau de bord multilingue disponible en 10 langues : anglais, italien, espagnol, français, allemand, portugais, japonais, suédois, danois et néerlandais.
  • Activateur Ioncube.
  • Section Migrations pour vérifier l’état des transferts de sites que vous avez demandés.

Mais pourquoi nous croire sur parole ? Essayez le tableau de bord vous-même ! Nous avons tellement confiance dans notre tableau de bord que nous vous encourageons à y jeter un coup d’œil pour en comprendre les avantages de premier plan.

Pour commencer, il vous suffit de créer un compte gratuit. Ensuite, vous pourrez explorer l’interface et les outils pour voir ce qui rend le tableau de bord MyKinsta si spécial.

Nous sommes très attentifs aux commentaires de nos clients et nous apportons constamment des améliorations en fonction des demandes que nous recevons. Nous sommes toujours à la recherche de moyens de rendre la vie de chacun plus facile et plus productive !

Optimisé pour WooCommerce et Easy Digital Downloads

Si vous êtes une entreprise de eCommerce, votre site présente des défis uniques que tous les hébergeurs traditionnels ne sont pas en mesure de relever. Chez Kinsta, notre plateforme est optimisée pour les sites eCommerce.

Nous utilisons une variété d’outils et de technologies qui peuvent vous aider à augmenter la vitesse de vos boutiques WooCommerce et Easy Digital Downloads. Voici quelques-uns des moyens que nous utilisons pour ce faire :

  • Mise en œuvre de règles visant à garantir la bonne fonctionnalité de WooCommerce et d’EDD, ainsi qu’une mise en cache rapide des pages au niveau du serveur
  • Exclusion de certaines pages qui ne devraient pas être mises en cache par défaut, telles que le panier, « mon compte » et les pages de paiement
  • Contournement automatique du cache pour les utilisateurs lorsque le « cookie woocommerce_items_in_cart » ou « edd_items_in_cart » est détecté, ce qui garantit un processus de paiement plus fluide

Le niveau de protection contre les virus qu’ils offrent en vaut absolument la peine.

Kinsta offre des performances et une rapidité inégalées. Chaque année, Review Signal publie une revue dans laquelle il effectue des tests de performance rigoureux sur les meilleurs hébergeurs du secteur. Pendant cinq années consécutives, Kinsta a obtenu le statut de « top tier ».

Bien que Pagely n’y ait pas participé chaque année, il y a eu quelques années où il l’a fait. Examinons les résultats du test de performance web du dernier examen auquel ont participé Kinsta et Pagely, pour voir comment ils se classent.

Benchmarks de performances web (plans entreprise)

Pour effectuer ces tests de performance web, Review Signal a créé des sites web WordPress factices identiques avec les mêmes extensions installées (à l’exception des outils nécessaires pour les mécanismes de mise en cache spécifiques à chaque fournisseur). 

Le site WebPageTest.org a été utilisé pour tester 11 lieux géographiques différents afin de mesurer les temps de chargement globaux (en secondes). Voyons les résultats :

KinstaPagely
Dulles0.8340.808
Denver0.620.542
Los Angeles0.9581.04
Londres1.121.675
Francfort1.6882.087
Afrique du Sud3.6475.583
Singapour2.2352.415
Shanghai24.01723.124
Tokyo2.1091.914
Sydney1.6022.103
São Paulo1.8511.943

Comme vous pouvez le constater, Kinsta a dépassé Pagely dans 7 des 11 tests.

En ce qui concerne les tests de surveillance du temps de fonctionnement, Kinsta et Pagely ont tous deux obtenu un score parfait avec Uptime Robot :

KinstaPagely
Uptime Robot100%100%

Les tests de Load Storm ont permis d’augmenter le nombre de visiteurs simultanés sur une période de 30 minutes, avec un pic à 10 minutes :

KinstaPagely
Total des requêtes416,335392,898
Total des erreurs5441,952
Pic RPS324.57298.8
RPS moyen231.3218.12
Temps de réponse aux pics (ms)15,05915,178
Temps de réponse moyen (ms)3171,593

Non seulement Kinsta a eu beaucoup moins d’erreurs, mais nous avons également eu un temps de réponse moyen plus rapide que Pagely.

Outils de révision du code

Kinsta est adapté aux développeurs

Kinsta comprend combien il est important pour les développeurs de disposer d’outils et de fonctionnalités adaptés. En fait, beaucoup des membres de notre équipe sont des développeurs, c’est pourquoi nous avons construit nos produits et notre tableau de bord MyKinsta en pensant à ce type d’utilisateurs.

Nous offrons des fonctionnalités et une accessibilité qui améliorent l’efficacité et rationalisent votre flux de travail. Voici quelques-unes des méthodes que nous utilisons à cet effet :

  • Un accès illimité aux fichiers critiques de votre site, avec un accès SFTP et PHPMyAdmin. 
  • L’accès à Git, WP-CLI et SSH est inclus dans tous les plans. Pagely fournit un accès SSH partiel, et l’accès à Git et WP-CLI uniquement sur les plans de niveau supérieur.
  • Des environnements de staging en un seul clic sur tous les plans. Chez Kinsta, nous permettons également aux utilisateurs d’activer la mise en cache dans leurs environnements de staging. Pagely limite ses environnements de staging. Vous devez télécharger son outil de synchronisation Pagely (pour créer une copie unique ou un test unique) ou l’outil d’intégration Git.
  • Kinsta propose cinq types de sauvegardes : automatiques/quotidiennes gratuites, horaires facultatives, manuelles, générées par le système et téléchargeables. Pagely propose des sauvegardes quotidiennes automatisées stockées sur Amazon S3 qui comprennent une politique de conservation de 14 jours. Pour les plans Kinsta Business et Enterprise, nous offrons une rétention de 20 et 30 jours.
  • Une recherche plus rapide avec le module Elasticsearch, ainsi qu’une performance plus rapide de la base de données grâce au module Redis. Pagely ne supporte Elasticsearch que sur ses plans Performance+ et Scale.
  • La possibilité de charger votre site par le biais d’un proxy inverse. Pagely ne propose le proxy inverse que pour les VPS et les plans d’entreprise, moyennant des frais supplémentaires de 200 $ (par rapport à notre abonnement de 50 $).
  • Kinsta vous permet d’utiliser une version différente de PHP pour chaque site en production et chaque site de staging, ainsi que de changer de version de PHP en un seul clic. 
  • Les révisions d’articles et de pages sont activées par défaut.

Chez Kinsta, nous incluons des certificats SSL gratuits en un clic avec l’intégration de Let’s Encrypt sur chaque plan. Vous pouvez également installer votre propre certificat si nécessaire, ainsi qu’activer le HTTPS directement depuis le tableau de bord.

Comparaison des caractéristiques

Prenons un moment pour passer en revue certaines des principales différences entre Kinsta et Pagely :

KinstaPagely
PrixLes plans commencent à 30 $ par moisLes plans commencent à 199 $ par mois
Garantie de remboursement30 jours30 jours
Les niveaux du plan10 (sans compter le plan personnalisé)5
Support Premium 24/7Tous les plansVarie selon le plan, limité pendant les vacances
Infrastructure de base (GCP)Google Cloud PlatformAmazon AWS
Accès SSHTous les plansAccès partiel pour les plans à l’échelon supérieur
Centres de données mondiaux25 emplacements14 emplacements
Emplacement des continents54
Limites de la bande passantePas de limites (dans le cadre de l’AUP)20 Go (Débutant),
50 Go (Performance)
Technologie des conteneursIsolation des ressources à 100 % sur tous les plansVarie selon le plan.
Migrations gratuitesTous les plansLimité à deux sites
Staging en un clicTous les plansDéploiement manuel via l’intégration Git et l’outil avancé
Versions PHPPHP 7.3, 7.4, 8.0PHP 5.6, 7+
Changement de moteur PHPChangement en un clic dans le tableau de bordChangement en un clic dans le tableau de bord
CDN gratuit34 (Toutes les régions)PressCDN
DNS gratuitTous les plansTous les plans
Certificats SSL gratuitsTous les plansTous les plans
Surveillance du temps de fonctionnementTous les plansVarie selon le plan
Limites des ressourcesUniquement limité par les workers PHPVarie selon le plan
Support multi-sitesPlans Pro et plusTous les projets
Optimisation automatique hebdomadaire de la base de données MySQLX
GeoIPNon spécifié
Prise en charge de proxy inverse50 $ sur tous les plans200 $ (VPS et plans d’entreprise)
Module Redis
Module ElasticsearchPlans Performance et Scale uniquement
Support de New Relic APMModule payant
Tableau de bord multilingueAnglais, Espagnol, Allemand, Néerlandais, Portugais, Italien, Français, Suédois, Danois, JaponaisX

Migrations gratuites

L’équipe d’experts qualifiés de Kinsta s’occupe de l’ensemble du processus de migration pour vous. Vous n’aurez donc pas à vous soucier de la complexité de la technologie ou du risque de perte de données critiques.

Pour commencer, il suffit de remplir notre formulaire de demande de migration de site, et un ingénieur en migration de Kinsta vous contactera pour fixer un moment qui permettra de minimiser les temps d’arrêt et les perturbations. Vous pouvez suivre l’état de votre migration grâce au tableau de bord MyKinsta.

Je ne peux pas non plus penser à un support qui n’aurait pas répondu à mes attentes. Depuis que je vois tous les tickets de support, j’ai remarqué qu’ils essaient même d’aider mon personnel dans des domaines qui ne sont pas du ressort de Kinsta. Ils traitent les questions idiotes de manière professionnelle.

Pagely propose deux migrations gratuites à ses utilisateurs. Cependant, le processus peut prendre jusqu’à cinq jours, et même plus longtemps si votre site est plus important. Nos migrations gratuites illimitées prennent généralement moins de trois jours ouvrables, et nous vous informerons à l’avance si nous prévoyons un délai plus long.

De plus, les sauvegardes WordPress de Pagely et des bases de données sont stockées sur Amazon S3 et comprennent une politique de conservation de 14 jours. Pour les conserver plus longtemps ou les stocker ailleurs, vous devez télécharger manuellement les sauvegardes vous-même.

Support expert 24/7

Chez Kinsta, nous mettons nos clients au premier plan, quel que soit le plan qu’ils ont. Nous n’avons pas de niveaux de support et nous traitons chaque client en priorité. Peu importe que vous soyez un blogueur ou une entreprise du Fortune 500, notre équipe d’ingénieurs et d’experts WordPress est à votre disposition 24/7. 

Nous opérons sur la plateforme de messagerie client Intercom pour rendre le support aussi rapide et pratique que possible. Le temps de réponse initial moyen des tickets de Kinsta est inférieur à deux minutes ! Sur son site web, Pagely indique que son temps de réponse moyen aux tickets est de 12 minutes.

De plus, nos clients peuvent se porter garants de nous. Au cours des deux dernières années, après des dizaines de milliers de conversations, plus de 97 % de nos clients ont clôturé heureux ou satisfaits une session de support par chat :

Kinsta’s WordPress hosting support conversation ratings chart.
Le tableau de classement des conversations du support d’hébergement WordPress de Kinsta.

Aucun problème n’est trop grand ou trop petit pour que nos experts puissent le traiter. Nous offrons également un service de support multilingue à nos clients, et notre base de connaissances dispose de ressources en 10 langues.

Mais le meilleur, c’est leur service. Au début, j’étais un peu méfiant à l’idée de quitter mon assistance téléphonique 24/7 de WPE. Cependant, le support par chat de Kinsta est encore meilleur et a révolutionné ma perception de la façon d’offrir un support spectaculaire de nos jours. Les réponses sont rapides, toujours professionnelles et amicales, et TOUJOURS extrêmement bien informées.

Pagely utilise un système de tickets comme principal moyen de communication. Ainsi, quand il dit que le service offre un support 24/7 pour tous les plans, il fait surtout référence à la possibilité d’ouvrir un ticket.

L’assistance par chat en direct n’est disponible que pendant les heures de bureau. Comme vous pouvez l’imaginer, cela peut être particulièrement frustrant pour les clients qui se trouvent dans des fuseaux horaires différents.

Il convient également de mentionner le calendrier des vacances de Pagely. Chez Kinsta, nous apportons notre support 365 jours par an. Cependant, Pagely réduit son support pendant certaines des périodes les plus chargées de l’année, en particulier pour les sites de eCommerce.

Cela signifie que s’il arrivait quelque chose à votre site en dehors de la panne de votre serveur, il pourrait leur falloir des jours pour vous répondre. Étant donné que Pagely est l’un des fournisseurs les plus chers, la plupart des clients trouveraient ce support limité inacceptable.

Zach Mettra, fondateur et directeur créatif de l’agence Brightoak, a une expérience de première main sur les différences entre le support de Kinsta et de Pagely :

Brightoak a déplacé tous les sites de ses clients de Pagely vers Kinsta.
Brightoak a déplacé tous les sites de ses clients de Pagely vers Kinsta.

Sûr et sécurisé

Chez Kinsta, nous prenons des mesures actives et passives pour protéger votre site contre les attaques de sécurité et les activités malveillantes. Notre plateforme d’hébergement sécurisée surveille le temps de fonctionnement de votre site toutes les deux minutes et a mis en place des restrictions basées sur des logiciels.

Voici quelques-uns des moyens que nous mettons en œuvre pour offrir un environnement sûr et sécurisé :

  • Détection des attaques DDoS dès qu’elles se produisent
  • Empêcher les codes malveillants de s’infiltrer dans notre réseau
  • Fournir un pare-feu pour la plateforme Google Cloud
  • Mise à disposition d’une équipe spécialisée dans la lutte contre les logiciels malveillants et les abus
  • Y compris la prise en charge de l’authentification à deux facteurs (2FA)
  • Proposer des conteneurs LXC isolés
  • Mise en œuvre du blocage GeoIP
  • Y compris les sauvegardes automatisées avec tous les plans
  • Intégration du self-healing PHP
  • Fournir une garantie de réparation gratuite des piratages
  • Prise en charge uniquement des connexions SFTP et SSH cryptées (pas de connexions FTP non sécurisées)

Pagely, d’autre part, s’appuie principalement sur la surveillance des serveurs. Pour des mesures plus strictes, les utilisateurs ont la possibilité d’utiliser son nœud de surveillance personnalisé. En outre, si vous souhaitez stocker des sauvegardes de votre site WordPress ailleurs que sur Amazon S3, vous devrez télécharger manuellement les fichiers vous-même.

En d’autres termes, contrairement à Kinsta, Pagely se concentre principalement sur la surveillance de la santé du serveur et non sur votre site WordPress. Si vous souhaitez surveiller le temps de fonctionnement de votre site, vous devez utiliser un service tiers. 

Lorsque vous utilisez Kinsta comme hébergeur WordPress, s’il y a une vulnérabilité sur votre site, vous le saurez immédiatement. Nous vous contacterons immédiatement pour vous informer des prochaines étapes.

Kinsta a une présence mondiale

Propulsé exclusivement par la plateforme Google Cloud, Kinsta compte 25 centres de données (et ce n’est pas fini) dans le monde entier. Notre présence mondiale s’étend sur cinq continents, et vous pouvez choisir un centre de données différent pour chacun de vos sites web.
Contrairement à Pagely, nous offrons cet avantage sans aucun frais supplémentaire ni frais cachés. Les emplacements Kinsta comprennent :

Pagely fonctionne de manière très différente. Il dispose d’un total de 14 centres de données, dans des régions divisées en deux niveaux. Le premier niveau ne comprend que trois sites, tous situés aux États-Unis. Les autres sites, y compris ceux situés en Europe, en Asie-Pacifique, au Canada et en Amérique du Sud, nécessitent le paiement d’un supplément pour leur utilisation.

Boostez la diffusion de votre contenu avec le CDN Kinsta

Kinsta se soucie des performances de votre site web, non seulement par l’intermédiaire de nos centres de données, mais aussi dans le monde entier. Nous incluons une bande passante CDN gratuite avec chaque plan.

Nous nous sommes associés à KeyCDN, un réseau de diffusion de contenu (CDN) de qualité supérieure compatible avec HTTP/2 et IPv6. Notre architecture de diffusion de contenu est conçue pour un débit élevé et une faible latence.

Avec Kinsta comme hébergeur WordPress infogéré, votre contenu est livré et mis en cache à partir de nos 34 points de localisation (POP) à travers le monde. Cela englobe toutes les grandes régions, y compris l’Amérique, l’Europe, l’Asie, l’Amérique du Sud, l’Afrique et l’Australie ! Notre CDN aide également à protéger automatiquement nos serveurs contre les mauvais robots et respecte les normes industrielles telles que la compression GZIP et HPACK.

Le service PressCDN de Pagely est alimenté par AWS Cloudfront. Cependant, comme pour la plupart des aspects de Pagely, il est important de tenir compte de ce qui est inclus dans le coût. Par exemple, le plan pour les développeurs qui comprend 150 Go avec PressCDN coûte 199 $ par mois. Notre plan Business est livré avec 200 Go et coûte 100 $ par mois.

Meilleur programme d’affiliation de l’industrie

Nous nous donnons pour mission de toujours dépasser les attentes de nos clients. Nos heureux clients sont souvent enthousiastes et désireux de faire connaître nos produits et services Kinsta, ce qui nous a permis de devenir l’un des hébergeurs WordPress à la croissance la plus rapide !

C’est pourquoi nous sommes fiers de proposer l’un des programmes d’affiliation les plus rémunérateurs du secteur de l’hébergement. Notre programme d’affiliation permet un véritable partage des bénéfices, que vous soyez un blogueur ou une agence d’entreprise.

Vous pouvez gagner entre 50 et 500 $ (selon le plan) pour chaque inscription que vous parrainez. Vous recevrez également une commission mensuelle récurrente de 10 % pendant toute la durée de vie des clients que vous aurez recommandés. Grâce au faible taux de désabonnement de nos clients, notre programme d’affiliation vous offre une puissante opportunité de gagner un revenu passif.
De plus, vous n’aurez plus à vous soucier de traiter avec des plates-formes tierces déroutantes. Nous avons créé un tableau de bord d’affiliation personnalisé que vous pouvez utiliser. Pagely, en revanche, ne propose pas de programme d’affiliation.

Rejoignez ceux qui passent chez Kinsta

Chez Kinsta, notre mission est de vous fournir la technologie la plus rapide, la plus sûre et la plus récente possible. C’est pourquoi nous évoluons, nous nous adaptons et nous innovons sans cesse.

Si vous voulez des preuves, consultez nos nombreuses mises à jour ! Aucun autre hébergeur du secteur ne propose de nouvelles fonctionnalités, de nouveaux outils et de nouvelles intégrations à la vitesse et à la fréquence de Kinsta.

Nous sommes fiers de notre plateforme et nous avons confiance en notre service. Nous voulons également que vous soyez entièrement satisfait de votre hébergement. C’est pourquoi nous offrons toujours une garantie de remboursement de 30 jours, et n’exigeons pas de contrat à long terme.

Si vous êtes prêt à quitter Pagely et à changer de fournisseur d’hébergement, essayez Kinsta sans risque pendant 30 jours !