La alternativa a Pagely: Los beneficios de elegir Kinsta

¿Estás buscando una mejor alternativa a Pagely para alojar tu sitio web? Si es así, has venido al lugar correcto. Potenciado exclusivamente por Google Cloud Platform, Kinsta ofrece un enfoque único e innovador para el alojamiento gestionado de WordPress. Nuestra plataforma está optimizada para la velocidad y la escalabilidad, ofreciendo un rendimiento sin igual a precios competitivos que no encontrarás en ningún otro lugar.

Introducción

Pagely es un proveedor de alojamiento de WordPress que lleva un tiempo en el negocio. Sin embargo, no utiliza las mismas tecnologías innovadoras y avanzadas que tenemos aquí en Kinsta, ni proporciona las características flexibles y el control que ofrecemos a nuestros clientes.

Aunque te pueda parecer que los servicios de Pagely son comparables a los de Kinsta, tienen un precio muy diferente. El alto coste de los planes de Pagely es suficiente para desanimar a muchos clientes, especialmente si tienes en cuenta que los planes de Kinsta ofrecen más valor por tu dinero, mejor soporte y mayor facilidad de uso.

En Kinsta, escuchamos cada día a clientes que buscan una mejor alternativa a Pagely. Quieren un servicio de alojamiento fiable que sea capaz de proporcionar características avanzadas y herramientas robustas para los usuarios de WordPress, sin gastar una fortuna.

Si esto te suena, te tenemos cubierto. ¡A continuación, exploraremos lo que hace a Kinsta tan único, y discutiremos las mayores ventajas de usarnos como tu host de WordPress administrado!

Cómo se compara Kinsta con Pagely en pocas palabras

Antes de entrar en los detalles de Kinsta vs. Pagely, queremos desglosar algunas de las mayores diferencias entre los dos proveedores de alojamiento. 

Kinsta es el host de WordPress administrado con la más alta calificación en G2, el sitio líder mundial de revisión y comparación de software:

Kinsta es también el primer proveedor de alojamiento que se potencia exclusivamente de Google Cloud Platform. El uso de la red global de primer nivel de Google permite a Kinsta maximizar la velocidad y el rendimiento de cada sitio. Pagely, por otro lado, utiliza la infraestructura de nube de Amazon Web Services.

Echemos un vistazo a algunas de las otras diferencias clave entre Kinsta y Pagely:

Kinsta está diseñado para el rendimiento y la escalabilidad

Desde el primer día, Kinsta se construyó teniendo en cuenta el rendimiento y la escalabilidad. Eso significa que nuestra plataforma está bien equipada para manejar picos repentinos de tráfico. Nunca tienes que preocuparte por experimentar un tiempo de inactividad o compartir recursos en un servidor sobrecargado.

Kinsta no entra en las categorías de alojamiento tradicionales, como compartido o VPS. Nuestra infraestructura única está construida sobre Google Cloud Platform, y usamos hosts administrados por LXD y contenedores de software orquestados por LXC. Cada sitio alojado en Kinsta tiene su propio contenedor aislado con todos los recursos que necesita para funcionar, incluyendo MySQL, Linux, Nginx y PHP. 

En Kinsta, tus bases de datos MySQL están alojadas en el localhost para que los tiempos de carga y las consultas sean más rápidos. Nuestra infraestructura de auto-escalado también facilita la actualización o la reducción de tus recursos con facilidad.

Con Pagely, las instancias de bases de datos privadas como MySQL y MariaDB solo están disponibles por un coste adicional. Además, para asegurar que los sitios puedan manejar los aumentos de tráfico, Pagely recomienda a sus usuarios que se actualicen a uno de sus planes High Availability, que empiezan a partir de 1.249 dólares al mes.

Kinsta utiliza máquinas C2 optimizadas por ordenador para cada plan, no solo para los niveles más altos. Esto significa que, dependiendo del tipo de sitio que manejes, ¡podrías ver una mejora de velocidad entre el 20% y el 200% simplemente cambiándote a Kinsta!

En cuanto a las características básicas y las funcionalidades que uno podría esperar de un host de WordPress administrado, Pagely y Kinsta son comparables. Sin embargo, como se puede ver en el siguiente gráfico de SoftwareFindr, Kinsta supera a Pagely en muchas áreas clave, incluyendo la atención al cliente, la facilidad de uso y la relación calidad-precio:

Software Findr comparación de Pagely vs Kinsta.
Software Findr comparación entre Pagely y Kinsta.

MyKinsta: Un panel de control que es mejor que el de la competencia

En Kinsta, no somos diferentes de otros web hosts. Sabemos que nuestros clientes merecen el mejor panel de control posible, por lo que construimos nuestro propio portal de usuario desde cero. 

El panel de control de MyKinsta está lleno de funcionalidades, es fácil de navegar y está diseñado específicamente para la administración de sitios de WordPress:

El Panel de Control MyKinsta.
El Panel de Control MyKinsta.

Algunas de las características que hacen tan poderoso a nuestro panel de control de MyKinsta, que no necesariamente encontrarás en Pagely, incluyen:

  • Acceso rápido a phpMyAdmin.
  • DNS Premium Amazon Route 53 incluido, para gestionar tus registros DNS directamente en el panel de control.
  • Integración de CDN con un solo clic.
  • Información y análisis detallados, incluyendo datos de análisis de rendimiento, uso de CDN e información, ancho de banda y datos de visitantes, y ratios de caché HIT y MISS.
  • Característica multiusuario avanzada
  • Herramienta de búsqueda y sustitución para realizar actualizaciones masivas.
  • Un clic para cambiar la versión de PHP, y la opción de reiniciar PHP si es necesario.
  • Gestión de redireccionamiento del sitio web.
  • Opción de purgar la memoria caché del sitio dentro del panel de control.
  • Capacidad de crear un entorno staging en segundos con un solo clic. Pagely requiere que uses su herramienta de integración Git para desplegar manualmente un entorno de pruebas, o que uses las herramientas avanzadas de sincronización y clonación para hacer copias únicas de tu producción a staging. 
  • Opción para restaurar las copias de seguridad a staging y pasar a los sitios de puesta en escena en vivo.
  • Capacidad de agregar claves SSH al panel de control para mejorar la seguridad de inicio de sesión.
  • Bloqueo rápido de direcciones IP mediante IP Deny.
  • Integración de New Relic  para la solución de problemas de rendimiento del sitio web. Pagely requiere que compres tu propia licencia de New Relic.
  • Herramienta de debugg avanzada de WordPress.
  • Protección sencilla con contraseña para tu entorno.
  • Certificados SSL gratuitos a través de Let’s Encrypt, y la posibilidad de importar los tuyos propios.
  • Panel de control multilingüe disponible en 10 idiomas: Inglés, italiano, español, francés, alemán, portugués, japonés, sueco, danés y holandés.
  • Habilitador de Ioncube.
  • Sección de migraciones para comprobar el estado de tus transferencias de sitios solicitados.

¿Por qué creer en nuestra palabra? ¡Prueba el tablero de mandos por ti mismo! Estamos tan seguros de nuestro tablero que le animamos a que lo vea para que comprenda sus beneficios de primera mano.

Todo lo que tienes que hacer para empezar es crear una cuenta gratuita. Luego podrás explorar la interfaz y las herramientas para ver qué es lo que hace que el panel de control de MyKinsta sea tan especial.

Nos preocupamos profundamente por la retroalimentación de nuestros clientes, y estamos constantemente haciendo mejoras basadas en las solicitudes que recibimos. ¡Siempre estamos buscando formas de hacer la vida de todos más fácil y productiva!

Optimizado para WooCommerce y Easy Digital Downloads

Si eres un negocio de comercio electrónico, tu sitio tiene desafíos únicos que no todos los alojamientos web tradicionales son capaces de afrontar. En Kinsta, nuestra plataforma está optimizada para sitios de comercio electrónico.

Empleamos una variedad de herramientas y tecnología que pueden ayudar a aumentar la velocidad de tus tiendas WooCommerce y Easy Digital Downloads. Algunas de las formas en que lo hacemos incluyen:

  • Implementar reglas para asegurar la funcionalidad apropiada de WooCommerce y EDD, y un rápido cacheo de páginas a nivel de servidor.
  • Excluyendo ciertas páginas que no deberían ser almacenadas en caché por defecto, como el carrito, «mi cuenta» y las páginas de pago.
  • Evitar automáticamente el caché para los usuarios cuando se detecta «woocommerce_items_in_cart cookie» o «edd_items_in_cart», lo que asegura un proceso de compra más fluido.
Jussi Tuoma
Jussi Tuoma from Höyry

Comenzamos a usar Kinsta alrededor de 2016-2017 y eso ha resultado ser una muy buena decisión. Solíamos luchar con diferentes servicios de hosting durante años, lo que perjudicó nuestro negocio y creó mucho trabajo adicional para nuestros desarrolladores. Kinsta es el camino a seguir para nuestra empresa. Nuestros desarrolladores no tienen que preocuparse por problemas de los servidores, como si la seguridad del servidor está actualizada o algo así. Cuando desarrollamos un sitio en nuestro entorno local, sabemos que también va a funcionar en producción.

Kinsta ofrece un rendimiento y una velocidad sin igual. Cada año, Review Signal publica una evaluación en la que realiza rigurosas pruebas de rendimiento de los mejores hosts de la industria. Durante cinco años consecutivos, Kinsta ha obtenido el estatus de «nivel superior».

Aunque Pagely no ha participado todos los años, ha habido algunos en los que sí lo ha hecho. Echemos un vistazo a los resultados de las pruebas de rendimiento de la web de la revisión más reciente en la que participaron tanto Kinsta como Pagely, para ver cómo se clasificaron. 

Puntos de referencia de rendimiento de la web (Planes de negocios)

Para realizar estas pruebas de referencia de rendimiento de la web, Review Signal creó sitios web ficticios de WordPress idénticos con los mismos plugins instalados (excepto las herramientas necesarias para los mecanismos de almacenamiento en caché específicos de cada proveedor).

Se utilizó WebPageTest.org para probar 11 lugares geográficos diferentes para medir los tiempos de carga totales (en segundos). Echemos un vistazo a los resultados:

KinstaPagely
Dulles0.8340.808
Denver0.620.542
Los Angeles0.9581.04
Londres1.121.675
Frankfurt1.6882.087
Sudáfrica3.6475.583
Singapur2.2352.415
Shanghai24.01723.124
Tokyo2.1091.914
Sydney1.6022.103
São Paulo1.8511.943

Como puedes ver, Kinsta superó a Pagely en 7 de 11 pruebas.

En cuanto a las pruebas de control del tiempo de funcionamiento, tanto Kinsta como Pagely obtuvieron una puntuación perfecta con Uptime Robot:

KinstaPagely
Uptime Robot100%100%

Las pruebas de Load Storm escalaron el número de visitantes simultáneos en 30 minutos, alcanzando el pico en 10 minutos:

KinstaPagely
Solicitudes Totales416,335392,898
Errores totales5441,952
Pico de RPS324.57298.8
Promedio de RPS231.3218.12
Tiempo de respuesta máxima (ms)15,05915,178
Tiempo medio de respuesta (ms)3171,593

No solo Kinsta tuvo significativamente menos errores, sino que también tuvimos un promedio de tiempo de respuesta más rápido que Pagely.

Herramientas de revisión de código

Kinsta es amigable para los desarrolladores

Kinsta entiende lo importante que es tener herramientas y funcionalidades fáciles de desarrollar. De hecho, muchos de los miembros de nuestro equipo son desarrolladores, por lo que construimos nuestros productos y nuestro panel de control de MyKinsta teniendo en cuenta este tipo de usuario.

Ofrecemos funcionalidades y accesibilidad para mejorar la eficiencia y agilizar el flujo de trabajo. Algunas de las formas en que lo hacemos incluyen: 

  • Acceso sin restricciones a los archivos críticos de tu sitio, con acceso SFTP y PHPMyAdmin. 
  • Git, WP-CLI y acceso SSH incluidos en todos los planes. Pagely proporciona acceso parcial a SSH, y acceso a Git y WP-CLI solo en los planes de nivel superior.
  • Entornos staging con un solo clic en todos los planos. En Kinsta, también dejamos que los usuarios activen el cacheo en sus entornos staging. Pagely limita sus entornos staging. Necesitarías descargar el Pagely Sync Tool (para crear una copia única o una prueba única) o el Git Integration Tool.
  • Kinsta tiene cinco tipos de copias de seguridad: automáticas/diarias gratuitas, opcionales por hora, manuales, generadas por el sistema y descargables. Pagely ofrece copias de seguridad diarias automatizadas almacenadas en Amazon S3 que incluyen una política de retención de 14 días. Para los planes Kinsta Business y Enterprise, ofrecemos 20 y 30 días de retención.
  • Búsqueda más rápida con el complemento Elasticsearch, así como un rendimiento más rápido de la base de datos a través del complemento Redis. Pagely solo soporta Elasticsearch en sus planes Performance+ y Scale.
  • La capacidad de cargar tu sitio a través de un proxy inverso. Pagely solo ofrece proxy inverso para los planes VPS y de nivel empresarial por una tarifa adicional de 200 dólares (en comparación con nuestra suscripción de 50 dólares).
  • Kinsta te permite ejecutar una versión diferente de PHP para cada sitio en vivo y staging, así como cambiar tu versión de PHP con un solo clic. 
  • Las revisiones de los posts y las páginas están activadas por defecto.

En Kinsta, incluimos certificados SSL gratuitos de un solo clic con la integración de Let’s Encrypt en todos los planes. También puedes instalar tu propio certificado si es necesario, así como habilitar HTTPS directamente desde el panel de control.

Comparación de las características

Dediquemos un momento a repasar algunas de las diferencias clave entre Kinsta y Pagely:

KinstaPagely
PreciosLos planes empiezan en 30 dólares al mesLos planes empiezan en 199 dólares al mes

Garantía de devolución de dinero
30 días30 días
Número de planes
10 (sin incluir los personalizados)
5
Soporte Premium 365/24×7Todos los planesVaría según el plan, limitado durante las vacaciones

Infraestructura básica
Google Cloud PlatformAmazon AWS
Acceso a SSHTodos los planes
Acceso parcial para los planes de nivel superior

Centros de datos globales
27 localidades14 localidades

Ubicaciones en continentes
54

Límites del ancho de banda
Sin límites (dentro de la AUP)20 GB (Starter Developers)
50 GB (Performance)
Tecnología de Contenedores100% aislamiento de recursos en todos los planesVaría según el plan

Migraciones gratuitas
Todos los planesLímite de dos sitios
Entorno staging con un solo clicTodos los planesImplementación manual a través de la integración de Git y Advanced Tool
Versiones PHPPHP 7.3, 7.4, 8.0PHP 5.6, 7+
Switch PHP EngineCambio en el panel de control con un solo clic
Cambio en el panel de control con un solo clic

CDN gratuita

34 (Todas las regiones)
PressCDN
DNS gratuitoTodos los planesTodos los planes
Certificados de SSL gratuitosTodos los planesTodos los planes
Monitoreo del tiempo de funcionamientoTodos los planesVaría según el plan
Límites de recursos
Solo limitado por PHP workers
Varía según el plan
Soporte multi-sitio
A partir de planes Pro o superiores
Todos los planes

Optimización automática semanal de la base de datos MySQL
X
GeoIPNo se especifica
Soporte de proxy inverso50 dólares
200 dólares (VPS y planes Empresariales)

Redis Add-on

Elasticsearch Add-on
Solo planes Performance y Scale 
Soporte de New Relic APM
✓ add-on pagado
Panel de control multilingüeInglés, español, alemán, holandés, portugués, italiano, francés, sueco, danés y japonésX

Migraciones gratuitas

El equipo de expertos de Kinsta se encarga de todo el proceso de migración por ti, de modo que no tendrás que preocuparte por entender una tecnología compleja o arriesgarte a perder datos críticos.

Para empezar, simplemente rellena nuestro formulario de solicitud de migración del sitio, y un ingeniero de migración de Kinsta se pondrá en contacto contigo para acordar un horario que minimice el tiempo de inactividad y las interrupciones. Puedes seguir el estado de tu migración a través del panel de control de MyKinsta. 

Puede elegir de una lista de Google Cloud Data Centers para que pueda tener su sitio alojado más cerca de donde están sus visitantes – ¡lo que hace que los tiempos de carga sean extremadamente rápidos!

Pagely ofrece dos migraciones gratuitas para sus usuarios. Sin embargo, el proceso puede tardar hasta cinco días, e incluso más si tu sitio está en el lado más grande. Nuestras migraciones gratuitas ilimitadas suelen tardar menos de tres días hábiles, y te avisaremos con antelación si esperamos un retraso mayor.

Además, Pagely WordPress y las copias de seguridad de la base de datos se almacenan en Amazon S3 e incluyen una política de retención de 14 días. Para mantenerlos por más tiempo o almacenarlos en otro lugar, necesitarías descargar manualmente las copias de seguridad tú mismo. 

Soporte de expertos en Kinsta

En Kinsta, ponemos a nuestros clientes primero, sin importar el plan que tengan. No tenemos diferentes niveles de soporte, y tratamos a todos y cada uno de los clientes como una prioridad. No importa si eres un blogger o una compañía de Fortune 500, nuestro equipo de ingenieros y expertos en WordPress están disponibles para ti las 24 horas del día, los 7 días de la semana. 

Operamos en la plataforma de mensajería para clientes de Intercom para que el soporte sea lo más rápido y conveniente posible. ¡El tiempo de respuesta promedio  del ticket inicial de Kinsta es de menos de dos minutos! En su sitio web, Pagely afirma que su tiempo medio de respuesta de ticket es de 12 minutos.

Lo que es más, nuestros clientes pueden avalar nuestro trabajo. Durante los últimos dos años, después de decenas de miles de conversaciones más del 97% de nuestros clientes cerraron una sesión de soporte por chat felices o satisfechos:

La tabla de valoración de la conversación de soporte de alojamiento de WordPress de Kinsta.
La tabla de valoración de la conversación de soporte de alojamiento de WordPress de Kinsta.

Ningún problema es demasiado grande o demasiado pequeño para que nuestros expertos lo manejen. También ofrecemos soporte al cliente multilingüe, y nuestra base de conocimientos tiene recursos disponibles en 10 idiomas.

Dan acceso a SSH, el CLI de WordPress está instalado en los servidores, escalan automáticamente los sitios web para un mayor tráfico y volumen de usuarios en el sitio. También ayudan con el alojamiento de DNS, y redirecciones de url. También dan opciones para cambiar rápidamente las versiones de php, limpiar el caché, instalar nuevos análisis de sistemas de reliquias y más.

Pagely utiliza un sistema basado en tickets como su principal método de comunicación. Así que cuando dice que el servicio ofrece soporte 24/7 para todos los planes, se refiere principalmente a la posibilidad de abrir un ticket.

El soporte por chat en vivo solo está disponible durante el horario de trabajo. Como te puedes imaginar, esto puede ser particularmente frustrante para los clientes en diferentes zonas horarias.

También vale la pena mencionar el calendario de vacaciones de Pagely. En Kinsta, proporcionamos soporte los 365 días del año. Sin embargo, Pagely reduce su soporte durante algunas de las épocas más ocupadas del año, en particular para los sitios de comercio electrónico.

Esto significa que si algo le pasara a tu sitio, aparte de que tu servidor se cayera, podrían pasar días hasta que te llamaran. Considerando que Pagely es uno de los proveedores más caros, la mayoría de los clientes encontrarían este limitado soporte inaceptable.  

Zach Mettra, Fundador y Director Creativo de la Agencia Brightoak, tiene experiencia de primera mano sobre las diferencias entre el soporte de Kinsta y Pagely:

Brightoak movió todos los sitios de los clientes de Pagely a Kinsta
Brightoak movió todos los sitios de los clientes de Pagely a Kinsta

Seguro y protegido

En Kinsta, tomamos medidas activas y pasivas para proteger tu sitio de ataques de seguridad y actividades maliciosas. Nuestra plataforma de alojamiento seguro monitoriza tu sitio cada dos minutos para el tiempo de funcionamiento, y tiene restricciones basadas en el software.

Algunas de las formas en que proporcionamos un entorno seguro incluyen:

  • Detección de los ataques DDoS en el momento en que suceden
  • Impedimos que el código malicioso se infiltre en nuestra red 
  • Proporcionamos un cortafuegos de Google Cloud Platform
  • Proporcionamos un equipo de seguridad dedicado al malware y al abuso
  • Incluimos el soporte de la Autenticación de Dos Factores (2FA)
  • Ofrecemos contenedores aislados de LXC
  • Implementamos el bloqueo del GeoIP
  • Incluimos copias de seguridad automatizadas con todos los planes
  • Incorporamos PHP autocurativo
  • Proveemos una garantía de arreglar hackeos.
  • Solo incluye soporte para conexiones cifradas SFTP y SSH (no para conexiones FTP no seguras)

Pagely, por otro lado, se basa principalmente en la monitorización del servidor. Para medidas más estrictas, los usuarios tienen la opción de usar su nodo de monitoreo personalizado. Además, si quieres almacenar copias de seguridad de tu sitio de WordPress en algún otro lugar que no sea Amazon S3, necesitarías descargar manualmente los archivos tú mismo.

En otras palabras, a diferencia de Kinsta, Pagely se enfoca principalmente en monitorear la salud del servidor y no en tu sitio real de WordPress. Si quieres monitorear tu sitio por tiempo de funcionamiento, necesitarías usar un servicio de terceros. 

Cuando uses Kinsta como tu servidor de WordPress, si hay una vulnerabilidad en tu sitio, lo sabrás de inmediato. Nos pondremos en contacto contigo inmediatamente para informarte de los siguientes pasos a seguir. 

Kinsta tiene una presencia global

Potenciado exclusivamente por Google Cloud Platform, Kinsta tiene 27 centros de datos (y conteo) en todo el mundo. Nuestra presencia global se extiende por los cinco continentes, y puedes elegir un centro de datos diferente para cada uno de tus sitios web.

A diferencia de Pagely, ofrecemos esta ventaja sin ningún tipo de cargos adicionales o cargos ocultos. Las ubicaciones de Kinsta incluyen: 

Pagely opera de una manera muy diferente. Tiene un total de 14 centros de datos, dentro de las regiones divididas en dos niveles. El nivel 1 consta de solo tres ubicaciones, todas ellas en los EE.UU. El resto de las ubicaciones, incluyendo las de Europa, Asia Pacífico, Canadá y América del Sur, requieren el pago de una cuota adicional para su uso.

Turbocargando tu sitio con Kinsta CDN

Kinsta se preocupa por el rendimiento de su sitio web, no solo a través de nuestros centros de datos, sino en todo el mundo también. Incluimos ancho de banda CDN gratis con cada plan.

Nos asociamos con KeyCDN, una Red de distribución de contenidos (CDN) habilitada para HTTP/2 e IPv6. Nuestra arquitectura de entrega de contenido está construida desde el principio para un alto rendimiento y baja latencia.

Con Kinsta como tu host de WordPress administrado, tu contenido se entrega y se almacena en caché desde nuestros 34 POPs en todo el mundo. ¡Esto abarca las principales regiones, incluyendo América, Europa, Asia, América del Sur, África y Australia! Nuestra CDN también ayuda automáticamente a salvaguardar nuestros servidores de los bots dañinos, y se adhiere a los estándares de la industria como la compresión GZIP y HPACK.

El servicio PressCDN de Pagely está impulsado por AWS Cloudfront. Sin embargo, como la mayoría de los aspectos de Pagely, es importante considerar lo que está incluido en el costo. Por ejemplo, el plan Developer que incluye 150 GB con PressCDN cuesta 199 dólares al mes. Nuestro plan de negocios viene con 200 GB, y cuesta 100 dólares al mes.

El mejor programa de afiliados de la industria

Nuestra misión es superar constantemente las expectativas de nuestros clientes. Nuestros felices clientes están a menudo emocionados y deseosos de correr la voz sobre nuestros productos y servicios Kinsta, lo que nos ha ayudado a convertirnos en uno de los hosts de WordPress de más rápido crecimiento! 

Por eso nos enorgullece ofrecer uno de los programas de afiliados mejor pagados en la industria del alojamiento. Nuestro programa de afiliados hace posible un verdadero reparto de beneficios, sin importar si eres un blogger o una agencia empresarial.

Puedes ganar entre 50 y 500 dólares (dependiendo del plan) por cada inscripción que recomiendes. También recibirá una comisión recurrente mensual del 10% durante toda la vida de los clientes que refiera. Gracias a la baja tasa de cancelación de clientes, nuestro programa de afiliados le ofrece una poderosa oportunidad de ganar un ingreso pasivo. 

Tampoco tendrás que preocuparte por tratar con plataformas de terceros confusas. Hemos creado un panel de afiliados personalizado para que lo utilices. Pagely, por otro lado, no ofrece un programa de afiliados.

Únete a los demás cambiándote a Kinsta

En Kinsta, nunca dejamos de innovar. Nos apasiona proveer a nuestros clientes con la última tecnología y soluciones.

Simplemente echa un vistazo a nuestras actualizaciones de funciones! egularmente lanzamos nuevas integraciones, herramientas y funcionalidades. Además, lo hacemos a una velocidad y frecuencia más rápida que cualquier otra persona en la industria..

Confiamos en nuestra plataforma y servicios, y queremos asegurarnos de que tú también estés satisfecho con ellos. Por eso ofrecemos una garantía de devolución de dinero de 30 días, y sin contratos a largo plazo. 

¿Estás listo para alejarte de Pagely y cambiar a un nuevo proveedor de alojamiento? ¡Prueba Kinsta sin riesgos durante 30 días!